ПОИСК
Культура та мистецтво

На благотворительном аукционе телеведущая настя суханова купила платье от ирины билык

0:00 4 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»
Организатор акции -- журнал «Elle-Украина» -- перечислил детям-сиротам деньги, собранные от продажи нарядов, созданных нашими модельерами

В Украине, как и на Западе, похоже, становятся популярными благотворительные аукционы с участием звезд. На сей раз с подобной инициативой выступил модный журнал «Elle-Украина», предложивший нашим дизайнерам создать новогодние наряды для эстрадных исполнителей, используя в качестве основы вещи из магазинов. Аукцион проходил в милой светской атмосфере -- под музыку группы «Мандри», блины с икрой, семгой и джемом и горячительные напитки. Меню -- как раз для холодного зимнего вечера. Все наряды были благополучно раскуплены модниками с доброй душой, а деньги, собранные журналом, перечислены школе-интернату N 3 г. Киева для детей-сирот. Таким образом, и мода послужила благому делу.

Алексей Залевский сделал для певицы Натальи Могилевской платье в стиле рокабилли-гранж: сверху -- обычная черная футболка, изувеченная ножницами модельера, а вместо юбки к ней пришиты лисьи хвосты разной длины, эффектно разлетающиеся при движении. «Я бы хотел, чтобы в этом наряде Наташа продемонстрировала весь свой драйв, поэтому и придумал для нее такой образ, уложив ее волосы в высокий рокабильный кок».

Ирина Билык-модельер создала наряд для Билык-певицы: всегда приятно, когда в человеке сочетаются несколько талантов, никого не надо нанимать на работу, тратиться на дизайнеров. А придумала Ирина вот что: балетную черную пачку, черный гольф с декольте и шапку, украшенную кусочками меха, сапожки на шпильке, дополненнные меховыми гетрами. Сзади на платье певицы висел… хвост. Поначалу я подумала, что это намек на чертовскую привлекательность, но певица призналась, что собралась встречать Новый год в образе «обольстительной черной кошки»: «Я так хотела побыть жгучей брюнеткой, выпустить коготки… » Поклонницей таланта Билык и Залевского оказалась телеведущая «Нового канала» Настя Суханова. Заплатив по 500 гривен, она купила оба наряда: кошачий -- себе, лисий -- подруге.

Молодой модельер Ваня Рень одел сестер Аню и Алину из группы «Алиби» соответственно стилю «соул»: в черную и белую блузы, а над джинсами поработал, вшив в них круглые шелковые вставки и ленты. Кстати, именно эти два наряда ушли с молотка по самой высокой цене -- за две тысячи гривен. Ваня и раньше заламывал за свои творения несусветные цены, и здесь отличился: видимо, усиленно работает над качеством, приближаясь к западным кутюрье.

РЕКЛАМА

Виктория Гресь сконструировала для Кати Бужинской наряд в стиле «джаз»: спортивный красный свитер был преобразован разнокалиберными дырами и расшит бисером и люрексовой нитью, под него полагались вязаный ажурный черный топ, шорты и платье из органзы. Наряд был куплен редакционным директором журнала «Максим» и подарен генеральному директору журнала «Elle» француженке Паоле Мессане.

И наконец, Лилия Пустовит придумала озорной и романтичный наряд-трансформер для певицы Юлии Лорд: собрав воедино куртку и джинсы, Лилия соорудила из них плащ, украсив его яркой отстрочкой и заклепками. Пальто тоже не осталось без внимания и было продано за 560 гривен.

РЕКЛАМА

488

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів