ПОИСК
Культура та мистецтво

На рождество 60-летний американский актер гаррисон форд наконец-то сделал предложение своей 38-летней подруге, а в новогоднюю ночь дочь пола маккартни стелла тайно вышла замуж за бывшего издателя модного журнала

0:00 4 січня 2003

Многие западные знаменитости выбрали нынешние рождественские и новогодние праздники, чтобы привести в порядок свои личные дела. Такого количества свадеб и помолвок в канун Нового года еще не было!

Мать голливудской кинозвезды Майкла Дугласа личным примером доказала, что любви все возрасты покорны. 79-летняя актриса Диана Дилл Дэррид 28 декабря в третий раз вышла замуж. Ее новым мужем стал 72-летний американец Дональд Уэбстер, который занимал пост министра финансов при президенте Ричарде Никсоне. Диана познакомилась с Дональдом в 1999 году в Вашингтоне на вечеринке, устроенной по случаю выхода в свет ее мемуаров.

Свадьба состоялась на Бермудских островах. На церемонию бракосочетания были приглашены 130 гостей, в том числе сын невесты, которого сопровождала супруга Кэтрин Зета-Джонс, находящаяся на шестом месяце беременности. Майкл и Кэтрин взяли с собой также двухлетнего внука Дианы -- Дилана. Торжество едва не испортил тропический ливень, обрушившийся на остров. Однако в целом праздник удался. Прием, последовавший после церковного обряда, прошел в роскошном отеле, владельцем которого является Майкл. С отцом своего звездного сына -- знаменитым актером Кирком Дугласом --- Диана развелась в 1950 году, прожив с ним семь лет.

А популярный американский актер Гаррисон Форд наконец-то сделал официальное предложение своей подруге -- звезде сериала «Элли Макбил» Калисте Флокхарт. Как и полагается, на Рождество, 25 декабря, влюбленные преподнесли друг другу подарки. 60-летний Форд подарил возлюбленной роскошную сумочку от Гуччи стоимостью 1200 долларов. Однако 38-летнюю Калисту ждал еще один сюрприз. В сумочке она нашла футляр с великолепным платиновым кольцом, украшенным бриллиантом, стоимостью 300 тысяч долларов. Актер попросил Калисту принять это украшение в знак помолвки, и она тут же согласилась. Дата свадьбы пока неизвестна. Говорят, Калиста уже заказала свадебное платье у своей подруги -- дизайнера Веры Вонг.

РЕКЛАМА

За два дня до Нового года, после 13 лет, проведенных вместе, любимец публики великолепный Жан-Поль Бельмондо и бывшая танцовщица Натти Тардивель сочетались узами брака. Свадебная церемония прошла в мэрии 6 округа -- в самом фешенебельном центре Парижа. Жан-Поля не испугала ни разница в возрасте (ему -- 69 лет, Натти -- 41 год), ни неудачный опыт первой женитьбы (со своей предыдущей женой Элоди Жан-Поль развелся после 14 лет супружества), ни холодное равнодушие к его последней подруге младшего сына Бельмондо. Который, кстати, на свадьбу так и не пришел. На торжество были приглашены немногие, только самые близкие друзья -- Жан Рошфор, Клод Лелюш, Жан-Клод Бриали.

После церемонии бракосочетания все отправились в ресторан «Оранжерея» на остров Сен-Луи. Но тут не обошлось без скандала. Агенты Бельмондо продали права на фотосъемку свадьбы только одному светскому журналу -- «ОHLA!». Тем не менее к назначенному часу у входа в мэрию уже толпились репортеры, пытающиеся запечатлеть счастливую парочку. 15 дюжих парней -- телохранители Бельмондо -- не церемонясь, стали раздавать удары направо и налево. Похоже, кое-кто из фотокорреспондентов еще долго будет ходить с синяками на лице… Правда, несмотря на усердия охранников, кто-то из гостей свадебной вечеринки без ведома Жан-Поля продал свои фотографии журналу «Paris Match».

РЕКЛАМА

Тем временем по Лондону поползли слухи. В прессу просочилась информация о том, что дочь Пола Маккартни Стелла вышла замуж. По сообщению лондонской газеты «Evening Standart», тайная церемония состоялась в новогоднюю ночь в Ирландии. Избранный Стеллы некто Аласдэр Уиллис -- бывший издатель одного из модных журналов. Говорят, на торжестве присутствовали только самые близкие друзья, такие как Мадонна и Гвинет Пэлтроу, и родные. По слухам, Стелла закрыла глаза на натянутые отношения с мачехой Хизер Миллз и пригласила на свадьбу отца с женой. Кстати, приглашенных на свадьбу заранее предупреждали, чтобы они были свободны в течение всей недели. Ибо праздник рискует затянуться.

А звезда американского баскетбола Шакил О'Нил решил, наконец, узаконить отношения с матерью двух своих детей Шауни Нельсон. Свадьба состоялась в фешенебельном отеле «Беверли-Хиллз» в обстановке строжайшей секретности. Центровой клуба «Лос-Анджелес Лейкерс» пригласил своих друзей на вечеринку, утаив главный повод торжества. Только когда гости подъехали к гостинице и телохранители стали вручать мужчинам черные галстуки, стало ясно, что Шак, как прозвали спортсмена друзья, женится!

РЕКЛАМА

Скопление множества игроков «Лейкерс» в одном месте не могло остаться незамеченным репортерами и поклонниками клуба. Однако охрана Шакила при поддержке коллег из отеля оттеснила толпу, не дав ни одному человеку шанса прорваться внутрь. О том, что происходило в банкетном зале «Беверли-Хиллз», остается только догадываться. По слухам, угощение было знатным. Не зря же О'Нил входит в десятку самых богатых спортсменов в мире!

297

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів