ПОИСК
Культура та мистецтво

Телевизионную новогоднюю ночь не спасла даже алла пугачева

0:00 10 січня 2003
Украинские телеканалы вовсю сражались за внимание зрителя. Увы…

Новогодние телепраздники оказались не столь заманчивыми, как нам обещала агрессивная рекламная арт-подготовка. «Огоньки» как «Огоньки». Ничего нового. Исполнители и актеры кочевали с посиделок на одном канале на застолья в другом. Часто даже не меняя одежду. Зачем? Ведь одновременно все равно никто несколько программ не смотрит. Да и не надо…

Порадовали телезрителя всего несколько раз. И то, увы, не отечественные каналы. Во-первых, вечер с Максимом Галкиным, в гости к которому пожаловала сама Примадонна. Во-вторых, торжественная церемония вручения «Золотого граммофона», где засветилась все та же Алла Борисовна. Хотя «хороводила» отнюдь не она, а соведущий вечера Николай Фоменко. Впрочем, тоже люди не наши. Кстати, украинских исполнителей даже вырезали (вопреки обещаниям) с «Огонька» на «Первом», который снимался совместно с каналом «1+1». (Чем не завершение Года Украины в России?) Говорят, посиделки на «Мосфильме» стоили «Первому» ни много ни мало 1 миллион долларов. «Огонек» обошелся НТВ в 20 тысяч долларов. ТВС -- и того дешевле. Украинские телевизионщики решили не баловать зрителя столь дорогостоящим продуктом.

«Новый канал» второй год подряд встречает Новый год большим концертом на майдане Незалежности в центре Киева. Кому это надо? Наверное, только молодежи, которая в мороз смело выходит на центральную улицу. Надо ли это зрителям -- сомневаюсь. Разве что в пятиминутном репортаже услышать и увидеть, что происходит на главной площади страны. На длительное сидение перед телевизором концерт замерзших, кутающихся в одежды украинских звезд не вдохновляет. Впрочем, не вдохновила в Новогоднюю ночь даже обещанная сказка «Золушка» (»Интер»), еще раз подтвердившая старую добрую истину: два раза в одну воду не вступишь. Смешно было ожидать от команды, готовившей прошлогодний проект «Вечеров на хуторе близ Диканьки», чего-либо нового. Увы… Узнаваемые приемы режиссера Семена Горова, угадываемые шутки сценариста Антона Фридланда и на удивление незапоминающаяся музыка Константина Меладзе. Даже его брат Валерий Меладзе в образе отца Золушки смотрелся сиротливо.

Говорят, «Золушку» должен был транслировать «Первый» сразу после окончания своего «Огонька» (как это было в прошлом году), но показал лишь в пятом часу утра, когда у телевизора оставались лишь самые стойкие зрители. Явный провал очередного фильма Семена Горова обсуждается в кулуарах украинского канала, поэтому, возможно, следующий новогодний проект будет снимать другая команда. Хотя на самом деле ничего нового в Новогоднюю ночь, видимо, телевизионщики не изобретут. Поскольку в конце концов лучше «Огоньков» могут быть только… «Огоньки». Даже знаменитая «Песня года», в этом году растянутая до трех дней, не идет с ними ни в какое сравнение. Отмирает…

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
255

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів