ПОИСК
Культура та мистецтво

Чтобы сняться в телесериале, лариса удовиченко сделала пластическую операцию

0:00 24 січня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Завтра в Египте завершаются съемки совместного телевизионного сериала каналов «1+1» и «СТС» по романам одной из самых популярных писательниц 2002 года Дарьи Донцовой «Даша Васильева».

Благодаря съемкам, актеры и съемочная группа сериала (в составе которой несколько кинозвезд) удачно пережили в жарком Египте чудовищные московские морозы. Героиня Ларисы Удовиченко -- в прошлом не избалованная учительница французского языка, а нынче наследница миллионного состояния французского барона Даша Васильева -- благополучно завершила свое расследование серии загадочных преступлений. Детективные приключения в Тунисе любознательной детективщицы-аматора как раз и снимаются в Египте.

Три месяца (с 15 октября прошлого года) съемочная группа «донцовского» сериала работала в напряженном ритме -- по двенадцать часов в день, по шесть дней в неделю. Самая большая нагрузка пришлась, конечно же, на исполнительницу главной роли. Как и режиссеры, Лариса Удовиченко работала каждый день, поскольку в фильме нет ни одной сцены, где не была бы занята главная героиня. Говорят, специально для съемок «Даши Васильевой» накануне Удовиченко сделала пластическую операцию в одной из московских клиник.

В отличие от многих современных сериалов, съемки проходили в настоящих московских квартирах, загородных домах, магазинах, кафе, ресторанах и клубах, парикмахерских, аэропортах и больницах. «Парижская» часть сериала про Дашу Васильеву снималась в Париже и его предместьях. Правда, длительный поиск необходимого по сценарию французского поместья вынудил режиссера сериала Анатолия Матешко подумать о павильонных съемках, но затем неожиданно нашлась хозяйка загородного особняка, которая с радостью предоставила свой дом для киносъемок.

РЕКЛАМА

Как известно, романы Донцовой «многолюдны». Создатели телесериала не стали облегчать себе задачу и «сокращать» в сценарии персонажей, придуманных писательницей. В больших и маленьких ролях зрители увидят многих любимых актеров: Веру Сотникову, Станислава Садальского, Владимира Стержакова, Анатолия Журавлева, Ирину Розанову, Евдокию Германову, Анну Дворжецкую и певца Витаса.

Параллельно с «Дашей Васильевой» режиссер Владимир Морозов завершает съемки второго сериала по книгам Донцовой «Евлампия Романова», где главную героиню -- домохозяйку Лампу (в прошлом избалованную жену бизнесмена) -- играет Алла Клюка. Полностью оба телефильма будут готовы к началу мая. Летом их увидят зрители канала «1+1».

РЕКЛАМА

1157

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів