ПОИСК
Культура та мистецтво

Стакан со следами губной помады бритни спирс представлен на выставке в германии

0:00 15 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

В немецком городе Бохум открывается необычная выставка. Ее экспонатами являются совершенно ординарные вещи и предметы, к которым хотя бы раз прикасались знаменитости. Коллекцию за несколько лет собрали сотрудники радиостанции «Айнс лив» (»Eins Live») в Кельне.

С их точки зрения наиболее интересным для посетителей должен стать… грязный стакан, из которого американская поп-звезда Бритни Спирс пила апельсиновый сок. Он бережно хранится с января 2002 года с засохшими остатками оранжевой жидкости и следами губной помады на стекле.

Среди других экспонатов выделяются пепельница, которой пользовался британский певец Робби Уильямс, отвечая на вопросы слушателей немецкой радиостанции, и авторучка, которую попросила у ведущего австралийская звезда Кайли Миноуг, чтобы дать несколько автографов. Есть еще початая бутылка воды. Ее пил солист «Роллинг Стоунз» Мик Джаггер.

Устроители выставки уверены в ее успехе. «Коллекция заинтересует всех! -- убеждены организаторы. -- Во-первых, ее захотят посмотреть поклонники звезд. Для них священным становится все, к чему прикасались их кумиры. Во-вторых, экспонаты представляют интерес для людей, верящих в то, что предметы приобретают некую ауру после того, как их подержат в руках. В-третьих, к нам придут те, кто отнесется к выставке с должной иронией и здоровым чувством юмора… » Коллекцию намерены показать еще в четырех крупных городах Германии. Кстати, к выставке уже проявили интерес владельцы частных салонов из других стран Западной Европы.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
253

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів