ПОИСК
Культура та мистецтво

Певица любаша пишет песню для восьмилетней алины гросу

0:00 19 березня 2003
Інф. «ФАКТІВ»

Юная певица Алина Гросу, готовясь к Дню смеха, записала шутливую песенку под названием «Чудо-юдо». Написала ее для Алины известная украинская певица Оксана Вояж. Маленькая и взрослая артистки часто пересекались на сборных концертах, на одном из них они познакомились и подружились. Оксана имеет большой опыт общения с детьми, поскольку несколько лет преподавала им музыку. С первых минут общения она расположила к себе восьмилетнюю девочку. Алина побывала в гостях у Оксаны. Через какое-то время Оксана позвонила родителям девочки и сообщила, что хочет подарить ей новую песенку. Композиция Алине понравилась. После того как аранжировщик Ирины Билык Жан Болотов сделал к песне аранжировку, Алина записала ее на киевской студии. Впервые «Чудо-юдо» прозвучит на закрытом детском утреннике.

Вскоре Алина вместе с родителями поедет в Москву знакомиться с певицей Любашей. Заочно, по телефону, их познакомил клипмейкер Андрей Новоселов, снимавший для Алины клип «Беспризорный мальчишка» (до этого Андрей работал только с российскими артистами и снимал ролики для Аллы Пугачевой, Бориса Гребенщикова, группы «Чайф»). Сейчас Любаша пишет для Алины новую песню. Ведь она -- автор не только детских стихов, но и песен. У нее есть уже 15 композиций для детей.

В Москве родители Алины также собираются провести переговоры с клипмейкером Олегом Гусевым о съемках клипа на песню «Лодочка», которую написал модный украинский композитор Руслан Квинта, сотрудничающий с Софией Ротару, Ассией Ахат, Евгенией Власовой, группой «Hi-Fi».

РЕКЛАМА

462

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів