ПОИСК
Культура та мистецтво

Алла пугачева осталась недовольна записью в новогодней программе, а ольга герасимюк получила… Ожог

0:00 27 грудня 2002
Отечественные и российские каналы заранее подготовились к встрече Нового года

В новогоднюю ночь, похоже, на телеэкраны вернутся старые добрые «Огоньки» времен застоя. Декорации и сценарии разные, но суть одна: звезды отечественного и ближнезарубежного шоу-бизнеса, сидя за столиками, будут шутить, петь и объедаться. Правда, что касается украинских телеканалов, то ни один не пошел дорогим путем организации «Огонька». Многие будут пользоваться новогодними программами России или показывать продукт кооперации с ними же…

Дмитрий Киселев и Елена Фроляк стали ведущими НТВ

В самую сказочную ночь года телеканалы НТВ и ICTV представят новогоднюю программу, выдержанную в лучших традициях «Голубых огоньков». Праздничную программу снимали в «Останкино» на протяжении двух дней. Трудовую вахту с микрофоном перед телекамерами отстояли звезды НТВ: Леонид Парфенов, Татьяна Миткова, Лев Новоженов, Юлия Меньшова, Юлия Бордовских, Павел Лобков. Ведущие, которые привыкли к более серьезной атмосфере в студии, в этот раз одним махом «отомстили» всем своим напряженным трудовым будням, демонстрируя виртуозные импровизации и чувство юмора. Не уступали им в умении быть максимально раскрепощенными и смаковать каждую минуту праздника делегаты от ICTV Дмитрий Киселев и Елена Фроляк. Ну а наши поп-стар вообще разошлись не на шутку, щедро «приправляя» свои шлягеры искренними поздравлениями с праздником тем, кто будет подпевать им по ту сторону экрана.

В новогоднюю ночь зрителям ICTV свои лучшие хиты подарят Филипп Киркоров, Юрий Антонов, Лариса Долина, Лайма Вайкуле, Иосиф Кобзон, Валерий Леонтьев, Наташа Королева, Наталья Ветлицкая, Витас, «Иванушки», Леонид Агутин, Анжелика Варум, Андрей Губин, «Hi-Fi» и многие другие. «Дискотека Авария» поздравит всех нестареющим шлягером «Новогодняя», Верка Сердючка исполнит свой новый хит «А я только с мороза», Александр Пономарев споет песню «Човен». Кстати, несмотря на напряженный график съемок, Пономарев успел побывать на мюзикле «Чикаго», куда его пригласил Филипп Киркоров.

Филипп Киркоров появился на «Огоньке» в черном смокинге

Именно чета Киркоров--Пугачева станут главными гостями «Огонька» на канале РТР -- единственного, который посетит в новогоднюю ночь Примадонна. Говорят, Пугачева до сих пор в ссоре с Константином Эрнстом и ни в какую не желает появляться на Первом российском телевидении. Так вот, Алле Борисовне на «Мосфильме», где проходили съемки РТРовского «Огонька», выделили целый день. Сама появилась в сопровождении супруга Филиппа и в прекрасном расположении духа. Два часа Примадонна провела в гримерке. Затем, сидя за накрытым столиком, исполнила свою новую песню «Живи спокойно, страна!». Филипп, в свою очередь, тоже преподнес всем премьеру. «Дай огня, детка!» пел Киркоров, одетый в черный смокинг. После записи Алла Борисовна самолично посмотрела отснятый материал и осталась… недовольна. Все переписали заново, режиссировала уже Сама и по окончании пришла в полный восторг.

РЕКЛАМА

Российский канал ТВЦ оформил свой новогодний «Огонек» в стиле 30-х годов. Популярные исполнители пели шансоны -- любимые всеми городские песни. Снимали «Огонек» два дня в интерьере специально отстроенного кафе «Шансон». Ведущий праздника -- Николай Караченцов. Среди гостей засветились Лариса Долина, Лев Лещенко, Борис Моисеев, Катя Семенова, Александр Маршал, Михаил Боярский, Алена Апина. Правда, на этом «Огоньке» особых кулинарных изысков за столами не было. Более того, вместо шампанского разливали «Буратино», а красное вино заменили вишневым соком.

Ведущие «1+1» поломали вагончик на «Мосфильме»

Грандиозное новогоднее шоу ожидается на канале «1+1». К нему приложил руку Первый российский канал (зачинатель «Огоньков») и известный режиссер-постановщик Александр Ревзин. Новогоднюю программу снимали нескольких недель. На киностудии «Мосфильм» были выстроены грандиозные декорации, за которые Первый выложил кругленькую сумму -- 600 тысяч долларов. Декорации состояли из трех сцен -- каждая под стать исполнителю и песне. Российских звезд снимали вместе с украинскими. Отечественный музыкальный бомонд в Москве представляли Таисия Повалий, Ани Лорак, «ВВ», «Пиккардийская терция» и группа «Океан Эльзы». Должна была прилететь на съемки и Ирина Билык, но заболела. Позже украинская звезда призналась, что в нынешнюю новогоднюю ночь ее впервые не покажут ни в одном праздничном проекте. Кстати, знаменитую Верку Сердючку -- Андрея Данилко пригласили принять участие в «Огоньке» организаторы с российской стороны. Он записывал поздравления вместе с ведущими Екатериной Андреевой, Валдисом Пельшем и Максимом Галкиным. С последним Андрей состоит в давней дружбе…

РЕКЛАМА

Украинских звезд доставляли в Москву самолетом. Все финансовые вопросы -- перелет, проживание и питание -- взяли на себя организаторы «Огонька». Гонораров за выступление никто не получал. Впрочем, это дело обычное. Засветиться на телевидении в новогоднюю ночь считается делом престижным, но неприбыльным. Из российских звезд на Первом побывали Лайма Вайкуле, Кристина Орбакайте, Александр Буйнов, Леонид Агутин, Анжелика Варум, Лолита Милявская, Валерий Леонтьев, «Иванушки», «На-на», «Любэ». Кристина Орбакайте и Александр Буйнов дуэтом перепели известную песню Робби Уильямса и Николь Кидман. Лайма Вайкуле появилась в образе Мэрилин Монро и спела знаменитый хит из кинофильма «В джазе только девушки». Засветилась на «Огоньке» и зарубежная дива -- Патрисия Каас спела четыре песни и, не засиживаясь, улетела домой в Швейцарию. На «Огоньке» едой не баловали. По гримеркам разносили чай, кофе и бутерброды. Горячительные напитки были запрещены.

По желанию организаторов «Огонька» -- канала «1+1» отечественные исполнители пели исключительно на украинском языке. Говорят, все они появятся в «Огоньке» и на Первом российском канале. В прежние годы «заезжих гостей» просто «вырезали».

РЕКЛАМА

Таисия Повалий прилетела в Москву с парикмахером и стилистом

Тая выступала в костюме, усыпанном стразами от Сваровски, дизайнеров Земсковой и Ворожбит. Повалий исполнила песню «Де ти тепер?» на музыку Игоря Шамо. Певицу сопровождали парикмахер Татьяна Бондаренко и стилист Анжела Посохова.

Ани Лорак прибыла в столицу России в сопровождении продюсера. Прическу сделала в одном из московских салонов. Каролине лишь вытянули волосы и нанесли макияж. Из нарядов Лорак взяла свой любимый костюм от Ольги Громовой с пушистой белой шубкой из канадского песца. Каролина пела песню собственного сочинения «Мрiй про мене». Музыкантов и балет «одолжила» у Леонида Агутина, который записывался в «Огоньке» до нее. Говорят, Каролина давно дружит с Леонидом и он запросто заходил к ней в гримерку.

Помимо звезд шоу-бизнеса, «1+1» привез в Москву и собственных звезд -- ведущих канала: Анну Безулик, Аллу Мазур, Юрия Макарова, Анатолия Борсюка, Дмитрия Корчинского, Сергея Полховского, Ольгу Герасимюк, Людмилу Добровольскую. Сначала было решено, что все они появятся на сцене «Огонька» в импровизированном вагончике. Правда, последний во время репетиции сошел с рельс, и в вагончик посадили только женщин-ведущих. Мужчины встречали их уже на сцене. Но и это оказался не единственный казус на съемках «Огонька». Во время одного из праздничных поздравлений на платье Ольги Герасимюк упала искорка от бенгальского огня, и оно моментально… вспыхнуло! Слава Богу, вовремя подоспели «спасатели» с бокалами шампанского и катастрофа была устранена. Правда, на платье Ольги, метр ткани которого обошелся в 50 долларов, осталась внушительных размеров дыра. Благо, все это случилось, когда съемки уже подходили к концу и переодеваться Герасимюк не довелось.

Анна Безулик потратила на макияж перед съемками четыре(!) часа. Из Киева она прилетела в сопровождении собственных стилиста и парикмахера. На Анне был джинсовый, весь в замочках, костюм от Эскады. Алла Мазур тоже выглядела модницей: под черной прозрачной блузкой виднелся ярко-красный бюстгальтер, одетый, видимо, под цвет… сапог. Мужчины-ведущие особыми нарядами не козыряли. Сергей Полховский говорил, что лишь второй раз в жизни облачился в смокинг с бабочкой. А Александр Зинченко даже в новогоднюю ночь не смог отказаться от спортивного стиля в одежде. Кстати, не совсем обычно выглядела и Людмила Добровольская. На Люде был жокейский костюм со светло-бежевыми брюками-галифе. Запись украинских ведущих на «Мосфильме» длилась целый день. Закончилась без двадцати двенадцать ночи. И то, только потому, что в полночь «Мосфильм» перестает работать…

Канал «Интер» собирается удивить зрителей очередной новогодней сказкой. После гоголевских «Вечеров на хуторе близ Диканьки» канал взялся за освоение старой доброй сказки Шарля Пьеро «Золушка». Сопродюсером проекта стал Первый российский канал. Говорят, именно поэтому среди звезд, учавствующих в нем, не будет ни Филиппа Киркорова, ни Примадонны. Хотя и первый и вторая «рвались» туда. В «Золушке» зрители увидят -- Николая Баскова, Валерия Леонтьева, Андрея Данилко, Лолиту Милявскую, Ларису Долину и многих других. Отказался принять участие в сказочном проекте лидер «Океана Эльзы» Святослав Вакарчук. «Не мое это дело -- рассказывать сказки», -- признался он «ТелеФАКТАМ».

458

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів