ПОИСК
Культура та мистецтво

На показе новой коллекции анны бабенко пели ее постоянные клиентки катя бужинская и оксана кулакова

0:00 2 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А жены некоторых послов иностранных государств после демонстрации заказали себе весенние наряды

На днях в своем бутике дизайнер Анна Бабенко продемонстрировала друзьям и клиентам новую весеннюю коллекцию. Со стороны все выглядело, как на церемонии вручения «Оскара» -- торжественно, дорого и по-великосветски. В свете софитов телекамер появлялись дамы в соболиных и шиншилловых шубах, в песцовых манто, роскошных вечерних нарядах. Главный редактор журнала «Ева» Ирина Данилевская пришла в наряде от Сергея Бызова: сдержанный черный «верх» и шуршащая золотая юбка из тафты с широким декором на подоле. Особое внимание вызывала ее оригинальная сумочка из последней коллекции дизайнера Оксаны Караванской -- изящный трехгранник, достаточно тяжелый по весу, сделанный из толстого стекла и металла. Певица Оксана Кулакова была облачена в длинную синюю юбку из тафты, топ молочного цвета и такого же цвета жаккардовый пиджак с вышивкой. Оказалось, что все вещи на ней, включая серебристо-белое колье из бисера, созданы самой виновницей торжества -- Анной Бабенко. Оксана очень тепло поприветствовала дизайнера и подарила ей несколько джазовых композиций в своем исполнении.

Не уступила ей и другая постоянная клиентка Анны -- Катя Бужинская, которая тоже спела к удовольствию гостей. Сначала в бутике появился ее муж и продюсер Юрий Квеленков с загадочным черным чемоданом в руках, на котором крупными белыми буквами было написано «Катя Бужинская», и проследовал к фортепиано. При виде этого зрелища приходили на ум две идеи: одна -- полукриминального характера, другая -- иллюзионистского. И хотя Катя девушка миниатюрная, было очевидно, что поместиться в этот ящик она явно не могла. Позже выяснилось, что это был футляр для микрофона певицы. Впрочем, вскоре появилась и она сама -- в зелено-коричневых переливах легкого вечернего наряда из шелка. Оказалось, что это только ткань от Gucci, а вот пошив наш, родной.

-- Я вообще поддерживаю отечественных дизайнеров, считаю их очень талантливыми и люблю сам процесс выбора и создания платья, -- объяснила Катя. -- Безусловно, я покупаю вещи и на Западе. К примеру, люблю дорогую модельную обувь, в частности, цветную, не так давно купила несколько украшений от известной марки Swarowski. Но шью, в основном, здесь: от Ани Бабенко у меня уже три наряда. Это светло-серое кашемировое пальто, отороченное норкой, с широкими рукавами, и к нему -- маленькая сумочка с мехом. Потом -- концертный дуэт: жакет и длинная юбка. И наконец, летний экстравагантный наряд и тюбетейка цвета электрик. Именно в нем я презентовала свой клип «Счастье, что снится».

В вещах Ани Бабенко я ценю прежде всего женственность: в них нет эпатажа и резкости. Каждая вещь совершенна и подчеркивает достоинства ее обладательницы. Я считаю, что женщина должна выглядеть естественно, чувствовать себя комфортно. Мои сценические костюмы более яркие и зрелищные, но в жизни я предпочитаю романтический стиль.

РЕКЛАМА

Александра Кужель, которая известна своим интересом к моде и дизайнерским вещам, на презентацию коллекции пришла в песочном костюме с мехом, а ведущая вечера актриса Светлана Томащук, получившая титул «Панi Україна», -- в длинном розовом платье с корсетом, усыпанном розами. Творения дизайнера пришли оценить и иностранные дипломаты: посол Венгрии Янош Кишфалви с супругой, посол Марокко Мохамед Азхар, секретарь посольства Аргентины Сения Зинчур, посол Индии, представители посольств Австрии и Германии. Супруга индийского атташе по культуре была в традиционном индийском женском наряде -- сари, но, как и супруга французского атташе, живо интересовалась продемонстрированными моделями. После показа многие платья были отвешены и «забронированы» женской половиной дипкорпуса. Что еще раз подтверждает конкурентоспособность украинской моды.

Сама коллекция была посвящена восточной теме. Преобладали легкие струящиеся ткани -- шелк, органза, декор из «восточных огурцов» и набивных роз, сочетание королевского золота и насыщенных синего, оливкового, коричневого цветов. В характерных для Востока распашных блузах рукава от локтя расширялись в сложной геометрической конструкции. Ко всему прочему, коллекция показалась весьма эротичной: открытые топы, обнажающие живот, короткие жакеты, короткие облегающие брючки с бахромой, ассиметричные юбки с глубокими разрезами, прозрачные шали.

РЕКЛАМА

Восточный блеск подчеркивало обилие блесток на моделях (уже вечером уборщицы подметали золотой настил на полу), крепкий кофе с пряностями, национальные сладости и… кальян. Вот так, в дыму изысканных курительниц, с традиционными европейскими напитками и живой музыкой и прошло модное действо.

РЕКЛАМА

656

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів