ПОИСК
Культура та мистецтво

Народная артистка украины тамара яценко: «я слишком яркая актриса, и мне тесно в одном шоу с виктором андриенко»

0:00 2 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Знаменитая Проня Прокоповна ушла из «Мамаду»

У Тамары Яценко масса талантов. Она играет в театре, снимается для телевидения, прекрасно поет и даже умеет играть на скрипке. Хотя всю жизнь мечтала об аккордеоне. Ее знаменитая Проня Прокоповна из спектакля «За двомя зайцями» на сцене Молодого театра стала классикой. Впрочем, как и многие ее героини, сыгранные на канале «1+1» в сериале «Мамаду».

-- «Мамаду» -- это все. Это театр, это эстрада. Это -- жизнь. Порой гротескная. Но в «Мамаду» гротеск никогда не переходит в клоунаду.

-- И, тем не менее, вы ушли из программы. Не сошлись характерами с Андриенко?

-- Витя Андриенко решил «взять передачу на себя» с актерской точки зрения. На меня просто перестали писать сценарий. Витя прекрасный актер, и я на него не в обиде. Зачем ему делать акцент на Тамару Яценко? Я слишком яркая, гротескная актриса. Нам тесно в одном шоу. Виктор как-то сказал: «Тома, ты по таланту, как я». Это наивысшая похвала из уст Андриенко. Со мной такое уже было в театре. Режиссер гонял меня по сцене из угла в угол. А потом прогнал: «Уйди, Яценко, а то ты -- везде!» Что касается работы в команде, это было приятно, ведь приятно работать актерам с профессиональными коллегами. Ведь я еще была Примадонной долгоносиков. Но это уже пройденный этап. Зато теперь появилось другое поле деятельности -- «Белая ворона».

РЕКЛАМА

-- А почему вы там не рассказываете анекдоты?

-- Я считаю, что анекдоты должен рассказывать мужчина. У них это выходит более смачно, что ли. Женщина всегда должна оставаться женщиной. Поэтому я появляюсь в разных смешных образах. Я была и депутатом, и певицей Эвридикой, и челночницей. Я обожаю всех своих героинь. И поверьте, в «Белой вороне» вас ждет еще много интересного.

РЕКЛАМА

-- Так что же сложнее -- быть эстрадной актрисой, играющей в театре, или драматической, любящей эстраду?

-- Театр, спектакль -- это коллектив в различных проявлениях. Эстрада -- это ты и только ты. Если на сцене в театре ты «полуодета», то на эстраде ты -- «голая». Так что, кому что по душе.

РЕКЛАМА

 


778

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів