ПОИСК
Культура та мистецтво

Оказавшись за решеткой, солист «танцев минус» слава петкун покорил сердца трехсот девушек

0:00 8 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
А Юрий Шевчук сдержал свое слово, данное во время прямой линии в «ФАКТАХ»

Лидер известной московской группы «Танцы минус» Вячеслав Петкун находится под большим впечатлением от концерта, который его группа отыграла недавно в колонии для несовершеннолетних преступниц под Рязанью. «Я вдруг осознал, ЧТО есть настоящее, и сколь незначительно то, чем занимаюсь я сам, -- признался артист. -- Посмотрев в глаза этих девчонок, я понял, что не смогу ни соврать им, ни даже слукавить, и готов на многое, чтобы им стало хоть чуточку теплее. Как бы пафосно это ни звучало». А начиналось все совсем не идиллически. Петкуну, Хохе и Гарику (именно в таком составе группа приехала в Рязань) пришлось изрядно поблуждать в поисках пункта назначения. Выйдя на сцену, Слава в свойственной ему манере сообщил: «Мы очень долго ехали автобусом, было холодно, а теперь очень хочется с.. ать!» (Позже он признался, что был растерян и просто не понимал, кто перед ним, как себя вести и что говорить… ) Три сотни юных девушек в ватниках смотрели на артистов с недоумением, поскольку в гости ждали кого-то из попсовых звезд.

Однако с первой же песней -- «Половинка» -- лед между сценой и залом начал стремительно таять. Петкун, по словам очевидцев, разбил о сцену свои неизменные темные очки, сбросил маску циника и пел так искренне, что уже на третьей песне ему подпевали не только осмелевшие девчонки-заключенные, но и не спускавшая с них глаз суровая охрана! После концерта у Славы был долгий разговор с начальником колонии. В итоге было решено, что 2 марта (в этот день в колонии пройдет конкурс красоты!) «Танцы» приедут снова. На этот раз не с акустическим, а с электрическим концертом. И обязательно с подарками! Похоже, Петкуну и его группе действительно удалось достучаться до сердец этих непростых девчонок. «Передайте Славе, что он настоящий!» -- говорили они после концерта…

А буквально на днях гости московского ночного клуба «16 тонн», задержавшиеся после окончания вечеринки, едва не стали свидетелями сенсационного скандала. Уже глубоко за полночь в «16 тонн» пришел лидер группы «ДДТ» Юрий Шевчук и потребовал немедленной встречи с арт-директором клуба, должность которого, наряду с артистической деятельностью, как известно, занимает солист «Танцев минус» Вячеслав Петкун. Отношение этих музыкантов друг к другу общеизвестно: Петкун не раз публично называл Шевчука «му.. ом» и обвинял в развале питерского рок-движения, Шевчук в лучшем случае отзывался о Петкуне, как об амбициозном, но бесталанном выскочке. На прямой линии в «ФАКТАХ» Юрий Юлианович привселюдно пообещал при случае «надрать Петкуну задницу».

Зная все это, гости клуба замерли в ожидании жестокой разборки, секьюрити напрягли мускулы, а один припозднившийся телерепортер чуть не расплакался от обиды, поскольку за двадцать минут до этого отправил оператора с камерой на базу. Однако, к счастью для всех, обошлось без кровопролития: кулачному бою рок-звезды предпочли серьезный мужской разговор и расстались мирно. О чем они говорили, пока остается тайной.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1415

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів