ПОИСК
Культура та мистецтво

Солистки «лицея» вызывают вампиров на бой

0:00 20 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Одна участница группы лепит Достоевского, а вторая приобрела «Мерседес» «цвета денег»

Профессию артиста, пожалуй, уже никто не считает легкой, а его жизнь -- беззаботной. Однако все три солистки группы «Лицей» каким-то образом умудряются выкроить время и силы для хобби. Аня заканчивает Академию живописи, ваяния и зодчества, где учится на скульптора. Сейчас каждую свободную минутку она отдает дипломной работе -- двухметровому скульптурному портрету Федора Михайловича Достоевского, который Аня лепит из глины. В процессе подготовки к этой ответственной работе студентка Плетнева сочла необходимым перечитать все основные произведения писателя. Однако главной проблемой остается банальная нехватка сырья: глины в академии катастрофически не хватает, и у студентов она нарасхват. По слухам, помочь девушке взялся один из поклонников «Лицея», пообещавший ей целый грузовик этой драгоценной субстанции! В будущем Аня намерена отлить своего Достоевского в бронзе и установить скульптуру в Петербурге. Место для нее уже подыскивается.

Изольда недавно купила новый «мерседес» (как шутит сама певица, «цвета денег», то есть зеленый). Сделала она это не из пустого пижонства, а по необходимости: для того, чтобы найти время для своего увлечения, ей нужно перемещаться по столице как можно быстрее! Дело в том, что Изольда дважды в неделю ездит на занятия к известному ювелиру, где уже не первый год терпеливо осваивает его ремесло. По словам певицы, это ее «успокаивает и организует». А еще обещает Насте и Ане по именному перстню в подарок!

Что касается Насти, то корни ее увлечения -- самого необычного в группе -- уходят далеко в детство. Еще маленькой девочкой она начала собирать все, что касается вампиров: книги, фотографии, фильмы, кукол и т. д. Коллекция Насти произвела очень сильное впечатление на клипмейкера Алексея Дубровина (снявшего видеоверсии песен «Планета 5» и «Лей, дождь»). Вдохновленный этим необычным собранием, Дубровин задумал телесериал, в котором Настя, Изольда и Аня сыграют победительниц вампиров. Замысел находится в стадии разработки, однако съемки могут начаться уже в ближайшее время.

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

421

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів