ПОИСК
Культура та мистецтво

Александр малинин: «наши трехмесячные двойняшки фрол и устинья абсолютно не похожи»

0:00 28 лютого 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Средства от украинского тура знаменитого российского певца пойдут в помощь нашим детям. Артист сам предложил Всеукраинскому благотворительному фонду Надежды и добра провести такую акцию милосердия

Концертную программу Александра Малинина «Девятый бал» Россия еще не видела. Премьера состоялась в Днепропетровске. Причем певец рад тому, что не просто представляет на суд украинских зрителей свою программу, а выступает с благородной миссией: средства от концертов в разных городах Украины поступят в детские дома, интернаты, в помощь нуждающимся семьям.

-- Я давно дружу с семьей Леонида Кучмы, -- рассказал Александр Малинин. -- Знаю о благотворительной деятельности Людмилы Николаевны, и так как не могу сам предоставить детям весомую материальную помощь, предложил провести всеукраинский тур в поддержку благотворительного фонда Надежды и добра.

-- А в России вы участвуете в благотворительных концертах?

-- Да, но такой масштабной акции у нас не припомню. И очень рад тому, что она состоялась в Украине.

РЕКЛАМА

-- Есть ли семья, которой вы помогли -- может, даже не материально, а морально?

-- Даже неловко отвечать. Человек, который искренне помогает, никогда не кичится и не говорит об этом. Ко мне часто обращаются родители больных детей. Но я не могу помочь всем, ведь у меня есть своя семья.

РЕКЛАМА

-- Александр, расскажите, пожалуйста, о своих недавно родившихся детях. Как вы их назвали?

-- У нас 23 ноября родились двойняшки — мальчик и девочка, которых мы назвали Фрол и Устинья. Мне очень нравятся такие старинные русские имена. Я присутствовал при рождении детей, теперь они повзрослели, поправились, уже видны характеры. Фрол -- эмоциональный, нежный ребенок, он все время на руках, а Устюшка -- правильная, спокойная, молочко ест обстоятельно, до последней капли.

РЕКЛАМА

-- Они очень похожи друг на друга?

-- Абсолютно разные. Фрол похож на маму, Устя -- на папу. У Фрола зычнее голос, чем у Устюши.

-- Вы им поете?

-- Им все время ставят записи моих песен, если меня нет, а во время беременности их постоянно слушала мама, поэтому дети хорошо знают мой голос.

-- При рождении старшего сына вы не присутствовали, почему же решились на это сейчас?

-- Я советую всем отцам присутствовать при рождении детей. Это незабываемое чувство, такой прилив нежности! Да и долг любого мужчины -- быть рядом с женой во время родов. У нас первым появился Фрол. Я думал, что дети будут сморщенными, синими, а они оказались очень красивыми и розовыми.

-- Жена хотела, чтобы вы присутствовали при родах?

-- Нет, она боялась, что меня придется откачивать.

-- Как старшие дети отреагировали на прибавление в семье?

-- Они взрослые ребята и понимают, что для мамы с папой это -- радость.

Перед премьерой «Девятого бала» Александр Малинин вместе с Людмилой Кучмой и членами попечительского совета фонда Надежды и добра побывал в гостях у детей Днепропетровска, собравшихся в местном Историческом музее. Затем певец уехал на репетицию, а супруга Президента в сопровождении главы Днепропетровской облгосадминистрации Николая Швеца, днепропетровцев Эдуарда Шифрина, заслуженного работника промышленности Украины Леонида Школьника, министра транспорта Украины Леонида Костюченко и других членов попечительского совета фонда отправилась в интернат, на концерт детей-сирот, к представителям детских домов семейного типа.

Благотворительный тур Александра Малинина по Украине продолжается. Кстати, после великолепной премьеры певец предложил Людмиле Кучме организовать большой концерт звезд эстрады России и Украины в поддержку детей обеих стран. За границей такие акции считаются очень престижными, а билеты на подобные концерты стоят очень дорого. Хочется верить, что этот почин будет поддержан другими артистами.

1592

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів