ПОИСК
Культура та мистецтво

Дмитрий певцов приезжает в киев со спектаклем «ночь нежна»

0:00 12 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Вскоре киевские зрители смогут познакомиться с одним из самых успешных российских спектаклей по пьесе Френсиса Скотта Фицджеральда «Ночь нежна». Его постановку осуществил известный актер и режиссер Сергей Проханов, более известный в народе как «усатый нянь». Это прозвище закрепилось за ним благодаря роли в одноименном фильме. Сейчас Сергей Проханов -- руководитель московского «Театра Луны». Спектаклю «Ночь нежна» уже рукоплескали в Санкт-Петербурге, Таллинне, Риге, наши же зрители смогут увидеть украинскую премьеру 19 января на сцене Театра им. Леси Украинки.

Успех спектакля во многом обусловлен звездным актерским составом, где главную роль исполняет легендарный российский супермен Дмитрий Певцов, герой нашумевшего фильма «Бандитский Петербург». В спектакле «Ночь нежна» заняты также Сергей Виноградов, Елена Захарова, дочь прославленной актрисы Маргариты Тереховой Анна Терехова, заслуженный артист России и по совместительству Портос из «Трех мушкетеров» Валентин Смирнитский, Елена Кондулайнен.

Действие спектакля разворачивается на Французской Ривьере в двадцатые годы. Сюжет и интрига спектакля закручены вокруг трагической кровосмесительной любви отца и дочери (их роли играют Анна Терехова и Валентин Смирнитский). В спектакле много музыки и танцев.

Кстати, Дмитрий Певцов примет участие в прямой линии в «ФАКТАХ», которая состоится 19 января с 13. 00 до 14. 00. Свои вопросы актеру можно будет задать по телефону 246-85-50.

РЕКЛАМА

Инф. «ФАКТОВ»

РЕКЛАМА

293

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів