ПОИСК
Культура та мистецтво

Группа «океан эльзы» в ближайшие дни даст бесплатный концерт… В подземном переходе

0:00 12 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
Таково условие пари, заключенного группой в новогоднюю ночь

Во второй половине декабря в Доме Ханжонкова (бывший кинотеатр «Москва»), что в первопрестольной, состоялась неофициальная премьера новой ленты известного режиссера Андрея Некрасова. Фильм примечателен тем, что саундтрек к нему состоит не только из мелодий Тома Вейтса, Вивальди, но и из нескольких композиций украинской рок-группы «Океан Эльзы». На одну из них, «Вiдпусти», осенью Андрей Некрасов снял видеоклип, для чего специально приезжал в столицу Украины. «Океан» не впервые пишет песни к фильмам -- еще в прошлом году они дебютировали в нашумевшем блокбастере «Брат-2». В планах ребят -- самим сняться в следующей картине Андрея Некрасова.

А пока предводитель «Океана Эльзы» Славик Вакарчук снялся в видеоклипе на самую знаменитую украинскую песню -- в Гимне Украины. «Мне одному из немногих досталась большая честь исполнить в этом проекте две партии», -- улыбается Слава. Правда, для этого ему пришлось отправиться в Москву, где, собственно, и проходили съемки необычного клипа.

Но самое примечательное событие случилось с «Океаном» под Новый год. В предновогодний вечер «Океан Эльзы» вместе с другими артистами принимал участие в праздничной программе «Право первой ночи с «Нашим ФМ» на одноименной киевской радиостанции. Изюминка программы в том, что песня украинского или зарубежного исполнителя, за которую проголосует большинство слушателей, прозвучит в первые минуты Нового года. В запале солист «Океана» заключил пари с ведущим «Права первой ночи» Игорем Пелихом. Суть его в том, что в случае победы «Океана» ребята пообещали дать получасовой концерт в… одном из подземных переходов столицы. По результатам голосования радиослушателей, «Океан» с огромным отрывом обогнал «Дискотеку Аварию» и победил, а самая «новогодняя» песня группы «Ото була весна!» прозвучала в эфире «Нашего ФМ» первой после боя курантов в заветную новогоднюю полночь. Все бы ничего, но теперь «Океан Эльзы» должен спеть на улице!

Петь ребята, конечно, будут, но не в подземном переходе -- из соображений безопасности, -- а на одной из центральных улиц столицы около станции метро. Точная дата выступления пока не определена, однако достоверно известно, что это случится в один из ближайших выходных дней. Остается уповать на то, что в Украине неожиданно не ударят морозы. А уж за «Океаном» не заржавеет.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
1518

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів