ПОИСК
Культура та мистецтво

В трагикомедии «играем стриндберг-блюз» актеры поют и танцуют в сопровождении знаменитого джазмена игоря бутмана

0:00 19 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»
За день до спектакля на прямой линии в «ФАКТАХ» побывает блистательный Михаил Козаков

Лауреат Нобелевской премии по литературе, драматург, один из самых известных в мире швейцарских писателей Фридрих Дюрренматт -- мастер абсурда и любитель гротеска -- написал эту неповторимую вещь именно как музыкальную трагикомедию. И хотя сюжет ее -- любовный треугольник -- весьма типичен для театра, весь ход спектакля настолько неотделим от музыки, что уже трудно представить, что «Играем Стриндберг-блюз» может выглядеть как-то по-другому. Спектакль этот шел во всех крупнейших театрах Европы и, наконец, докатился до нас: премьера в Киеве в постановке Михаила Козакова состоится в Театре им. Ивана Франко 21 января в 20. 00.

Итак, «Играем Стриндберг-блюз». Муж -- военный, его жена Алис -- бывшая актриса, ее любовник -- крупный бизнесмен, приехавший из Америки. Муж Эдгар и любовник Курт когда-то были школьными товарищами. Эдгар увел из-под носа Курта первую жену, а затем, когда Курт женился на другой, он умудрился переспать и с новой женой Курта, что привело к распаду и этого брака. И вот Курт приезжает из Америки, скрывая, что разбогател на золотых приисках и стал владельцем трансакции. Он по-прежнему любит Алис, которая живет теперь с мужем на острове в доме-башне… над тюрьмой! События в пьесе переплетены до крайности, психологичны и трагикомичны. На сцене все время играет военный джаз. Все трое персонажей музицируют (так у Дюрренматта), поют и даже танцуют. В главных ролях -- Михаил Козаков, Владимир Стеклов, Юлия Рутберг и Анатолий Лобоцкий. Весь спектакль на сцене знаменитый джазовый квартет под руководством мировой знаменитости Игоря Бутмана.

А за день до спектакля на прямой линии в «ФАКТАХ» побывает блистательный актер, талантливый режиссер, руководитель театра и любимец женщин Михаил Козаков!.. Прямая линия состоится в субботу, 20 января с 15. 00 до 16. 00. Свои вопросы вы сможете задать Козакову по тел. : 246-85-50.

РЕКЛАМА

381

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів