ПОИСК
Культура та мистецтво

Дмитрий харитонов: «за все надо платить»

0:00 19 січня 2001
Інф. «ФАКТІВ»

Зовут его Дмитрий Харитонов. И нашему зрителю, особенно зрителю любознательному, он хорошо известен. На украинских каналах уже без малого 10 лет выходят его спецпроекты, посвященные уникальным людям, событиям, фактам. И за это время его передачи неизменно выдерживали конкуренцию не только с украинскими, но и с зарубежными проектами. Теперь Дмитрий с авторской программой «Тайные истории» на канале «1+1».

По образованию Харитонов -- историк. Но то, что он рассказывает и показывает в своих передачах, вы не найдете ни в каких учебниках. Ну кто, например, мог знать, что гениальный Лист является учеником Сальери? А значит, делает вывод Дмитрий, «завистник», искупая свою вину за гибель Моцарта, попытался «родить» второго Амадеуса. Из его программы вы узнаете потрясающие факты о Еве Перон, Несторе Махно, Гиммлере, Сальвадоре Дали и др. И это неудивительно: ведь за любым историческим событием или личностью скрывается какая-нибудь тайна или даже преступление. А Дмитрий Харитонов раскапывает их и дает возможность каждому из нас насладиться тем фактом, что не все загадки еще разгаданы.

Из всех его сюжетов неизменно следует вывод: «За все надо платить». И теперь за свой талант Дмитрий платит еще и приглашением участвовать в российских проектах. А пригласил его туда продюсер «Смака» и многих других известных программ Николай Билык. Так что «1+1» продолжает украинскую экспансию на российском ТВ.

В программах Харитонова много мистического и загадочного. И нет ничего удивительного в том, что Дмитрий невероятно увлечен историей Третьего Рейха, в которой оккультизм и язычество играли не последнюю роль. И практически во все его проекты о загадках нашей новейшей истории так или иначе вклиниваются события, связанные с нацизмом. Например, такой непроверенный, но вполне вероятный факт о присутствии Гитлера в Украине в 1942 году. К тому же, недавно у него вышла книга «Ледяной Рейх» об экспедиции нацистов в Антарктиду. Так что, вероятно, вскоре Харитонов будет вести свой репортаж из Антарктиды.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
582

Читайте нас у Facebook

РЕКЛАМА
Побачили помилку? Виділіть її та натисніть CTRL+Enter
    Введіть вашу скаргу
Наступний матеріал
Новини партнерів