ПОИСК
Культура и искусство

Павел зибров обожает спать на сене, а таисия повалий терпеть не может шелковое белье

0:00 5 февраля 2005
Павел зибров обожает спать на сене, а таисия повалий терпеть не может шелковое белье
Постельным бельем человечество пользуется уже семь веков. До ХIII века оно было немыслимой роскошью, недоступной среднему сословию. Белье шили только из белой ткани, украшали кружевами и обязательно монограммой или гербом владельца. Представительницам королевских семей готовили в приданое комплекты постельного белья, которые потом передавались из поколения в поколение. Как выяснилось, звезды украинского шоу-бизнеса тоже очень тщательно выбирают, на чем спать.

Популярная певица Татьяна Недельская призналась «ФАКТАМ», что ей не нравятся шелковые простыни, так как они холодные. «Для меня главное не только красота, но и уют, — сказала Татьяна.  — Вообще, я предпочитаю мягкие, теплые ткани. Байку, например». Цветовую гамму Недельская всегда подбирает по настроению. «Не люблю чисто-белое белье и очень ярких тонов. Это мешает здоровому полноценному сну, — считает певица.  — Поэтому предпочитаю светлое или пастельных тонов белье с неярким рисунком». Но если эмоции бьют через край, Недельская застилает постель комплектом, на котором изображена колода карт, или своим любимым леопардовым набором. Кстати, покрывало на огромной двуспальной кровати тоже леопардовой расцветки. Особую пикантность ему придают кожаные вставки. Этот комплект с подушками гармонично вписывается в дизайн спальни.

Особую роль в спальне известной певицы и знаменитого аккордеониста-виртуоза Яна Табачника играют подушки. Как рассказала Татьяна, у нее сохранилась одна большая подушка, доставшаяся ей в приданое. «На ней обожает спать Ян Петрович и не соглашается променять ее на любую другую. Хотя это не очень полезно для здоровья, ничего поделать с ним не могу. А сама сплю вообще без подушки. Говорят, это позволяет избежать двойного подбородка», — поделилась своим секретом певица.

Народная артистка Таисия Повалий тоже решила отказаться от шелка. Хотя шелковое белье эротичное и дорогое, но очень непрактичное. Поэтому она остановила свой выбор на постельных комплектах от известного итальянского дизайнера Роберто Кавалли. Поскольку спальня звезды бежевого цвета, то и белье Повалий подбирает соответствующее. Недавно певица приобрела комплект молочного цвета с нежно-голубыми и светло-розовыми цветами. А своему сыну Повалий купила набор потертой джинсовой расцветки. «Это белье от Кавалли, по структуре ткани напоминающее шелк, очень мягкое и удобное. К тому же джинсовые мотивы всегда пользуются популярностью у молодежи», — сказала Тая «ФАКТАМ». В коллекции популярной певицы преобладают комплекты бежевого, абрикосового и белого цвета. Есть и наборы, украшенные ручной вышивкой, набивными цветами и натуральным кружевом. Кстати, именно такое белье в этом году в моде.

Павел Зибров обожает спать на соломе или сене, накрытом тканью из конопли, которое в народе называют рядном. Эту реликвию Павел Николаевич даже перевез на свою дачу. И в теплую погоду любит поваляться на нем. В спальне певца, конечно же, белье разнообразных расцветок. Его дочке Диане нравится комплект с ромашками, Павлу Зиброву — с лошадьми, а жена Марина обожает розовый цвет. Большую кровать она застелила нежно-розовым шелковым покрывалом. В тон ему подобрала оригинальные занавески на окна, а стены решила сделать светло-молочного цвета. В доме Зибровых очень много подушечек разных размеров и расцветок. Почти все они украшены кисточками. Сейчас они мирно покоятся в комнате Дианы. Девочка использует их для своих дизайнерских изысков. Недавно она собственноручно смастерила подушечку, расшила ее цветами,

РЕКЛАМА

украсила аппликацией и ленточками. Теперь юная рукодельница решила заняться и постельным бельем.

Ныне в моде «благородное» белье, в котором сочетается бежевый с коричневым, белый с перламутром или вышивкой. Как всегда, актуальна классика из хлопка. Причем цена постельного белья из этой ткани зависит от количества переплетенных ниточек на 1 квадратный сантиметр. Чем она тоньше и прочнее, тем дороже. Кстати, самое лучшее белье производят из длинноволокнистого египетского хлопка. А один из самых дорогих и модных сейчас материалов — пеллеово — очень тонкая и нежная ткань из египетского хлопка. Еще один новый материал — лиоцель. Это тончайшее волокно из древесины эвкалипта. Многие звезды отдают ему предпочтение, поскольку это экологически чистая и гипоаллергенная ткань. Кроме того она очень приятная на ощупь — гладкая и прохладная, как шелк. Традиционно белье изготавливают только из натуральных материалов — хлопка, льняного полотна или шелка. Стоимость изделия прямо пропорционально качеству ткани. Мало того, что дорогое белье уютнее и почти не мнется, оно еще и быстрее нагревается до температуры тела. Например, законодатель моды Карл Лагерфельд предпочитает постельное белье из натурального меха: подушки из норки, одеяла из соболя и горностаевый плед.

РЕКЛАМА

 


РЕКЛАМА

638

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров