ПОИСК
Культура и искусство

Валерия: «может быть, хоть в украине получу звание заслуженной артистки… »

0:00 16 февраля 2005
Валерия: «может быть, хоть в украине получу звание заслуженной артистки… »
В Киеве певица отсыпалась в гостиничном номере, предпочтя экскурсиям и шопингу отдых

В Киев певица Валерия со своим мужем и продюсером Иосифом Пригожиным прилетела из Москвы за день до сольного выступления в концерт-холле «FreeДом». Накануне сольника она выступила там же на закрытой вечеринке в сборном концерте. Хотя времени в столице у звезды было предостаточно, общаться с украинской прессой она наотрез отказалась, сославшись на бронхит. «Ага, говорить не может, а петь?.. » — тут же засомневались отечественные акулы пера.

Из аэропорта «Борисполь» белый 9-метровый лимузин умчал Валерию в гостиницу «Премьер палас», где для нее и Пригожина был забронирован трехкомнатный люкс. Все свободное время парочка провела в номере — отсыпалась. Как призналась певица, ей давно не приходилось так хорошо отдохнуть — у нее только-только закончился большой тур по России с многочисленными переездами. От экскурсий и шопинга Валерия отказалась, даже обед и ужин заказывала в номер. А вот музыканты певицы днем посетили Киево-Печерскую лавру и прогулялись по центру столицы.

Известная своим капризным характером певица на сей раз скандалы не устраивала. В райдере никаких излишеств: вода, сок, фрукты в гримерку. Вот только табачного дыма звезда по-прежнему не выносит. Охранники то и дело гоняли желающих закурить под дверьми гримерки певицы. Кстати, есть в свите звезды личный телохранитель, который следует за ней по пятам. Еще двух секьюрити к ней специально приставили в Киеве.

Вечером в день концерта во «FreeДоме» из-за заезжей звезды творился настоящий ажиотаж. Возле входа скопилось огромное количество дорогих автомобилей, а в зале яблоку негде было упасть, хотя билеты были не из дешевых — по 300, 400, 500 гривен. Перед началом концерта даже продавались входные билеты без мест по 300 гривен. Говорят, на сольник Кристины Орбакайте и то был меньший спрос, да и публика собралась поскромнее. Однако, как констатировали после концерта знатоки, Валерия не оправдала репутацию культовой певицы, и грандиозного шоу, увы, не получилось.

РЕКЛАМА

Начался концерт с опозданием на 40 минут! На сцене певица появилась с музыкантами, а вот на балете сэкономила. Сама же время от времени невпопад пританцовывала — явно к услугам профессиональных хореографов не обращалась. Нарядами тоже особо не баловала, и если выступавшая там же намедни Лариса Долина сменила 8(!) платьев, то Валерия переоделась лишь раз. Не совсем удачное ярко-розовое платье на бретельках с открытыми плечами из лоскутов шифона и шелка, скрывавших фигуру (в связи с этим кое-кто предположил, что звезда беременна), она сменила на коротенький бежевый сарафан и сапоги-ботфорты. К зачесанным назад волосам был прикреплен белый хвост.

«Добрий вечiр, дорогi друзi! — обратилась к собравшейся публике певица.  — Менi дуже прихмно бачити вас!» После этого Валерия перешла на русский и выразила надежду, что ее любовь к публике — взаимная, объявив: «Для вас мои лучшие песни!» Как оказалось, в репертуаре звезды практически нет новых песен, поэтому исполняла она полюбившиеся народу хиты «Была ли любовь», «Перелейвода», «Таю»… А вот «Часики» спела аж два раза — в оригинальной версии и ремикс. Поклонники Лериного творчества так и не дождались новой песни «Ты грустишь», которую она записала дуэтом со Стасом Пьехой. Обычно в таких случаях у каждого исполнителя звездного дуэта есть сольная версия суперхита для своих концертов.

РЕКЛАМА

Певица заметно нервничала, время от времени поправляя то наушник, то блок питания, висящий на пояснице. Когда, переодевшись, Валерия снова появилась на сцене, у нее отказал микрофон. Певица и трясла его, и била об ладошку, и пыталась включить-выключить — все напрасно. Тогда на помощь Валерии пришел один из музыкантов, протянув ей свой микрофон.

РЕКЛАМА

242

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров