ПОИСК
Культура и искусство

Ольга герасимьюк: «мне было жаль бросать программу «хочу и буду»

0:00 18 февраля 2005
Ольга герасимьюк: «мне было жаль бросать программу «хочу и буду»
Татьяна ИВАНОВА специально для «ТелеФАКТОВ»
Популярная телеведущая канала «1+1» вместе с Вячеславом Пиховшеком готовит новый проект «Иду на вы» В проекте «Хочу и буду» грядут большие перемены. Обновленное ток-шоу его создатели обещают представить в начале весны. А на следующей неделе начинаются записи новых программ. Причем с новыми ведущими. Ольга Герасимьюк оставила пост ведущей «Хочу и буду» и последнее время интенсивно проводит кастинги новых лиц программы. По словам Оли, она и ее команда нашли веселую компанию из четырех друзей, которые и станут основными персонажами «Хочу и буду». А может, их будет трое… Или пятеро… Пока состав ведущих не утвержден.

- Мне не надоело вести прог-рамму «Хочу и буду», — призналась «ТелеФАКТАМ» Ольга Герасимьюк.  — Очень жаль было ее бросать. Но, во-первых, у меня появились идеи новых проектов. А во-вторых, «Хочу и буду» — значит, вот возьму и сделаю все, как хочу. Мне захотелось всех удивить и дать возможность зрителю решать, каким должен быть ведущий этой программы. Точнее, кто еще должен войти в компанию этих друзей. Кто из них лучший, самый веселый, красивый, добрый, смешной. Кто кому пара, а кто портит компанию.

- Значит, гости в этом шоу будут уже не главными персонажами?

- Ну почему? К друзьям-ведущим, постоянно выясняющим между собой отношения, будут приходить, как и раньше, гости.

- И говорить…

РЕКЛАМА

- Конечно же, о любви, изменах. В общем, обо всем, в чем друзья пытаются разобраться. Такую вот новую концепцию программы придумал наш режиссер Андрей Нестеренко. Он считает, что до сих пор ответы на свои вопросы молодые ребята могли получить, только смотря молодежные сериалы. Но ведь с их героями не поговоришь! А с нашими можно. Более того, будет несложно прийти в студию и поспорить с ними!

- Четверо ведущих — не многовато ли?

РЕКЛАМА

- Но такого еще на нашем телевидении не было. Обычно передачи ведут максимум двое. А здесь целая компания, чем-то похожая на главных героев американского сериала «Друзья». Но выбирали их не по «экстерьеру», как в «Последнем герое», а по харизме. Перед нами стояла задача найти новые лица, которые вскоре могут стать звездами. Но ни в коем случае клонировать меня. Механическая замена всегда плоха: перевод не бывает лучше оригинала. Это наш эксперимент, наша рисковая игра.

Среди желающих пройти пробы были актеры Театра имени Леси Украинки, Театра имени И. Франко, журналисты, певцы, художники, рестораторы, студенты, модели и почти все экс-»ВИА Гры». Анна Седокова даже прошла последний тур кастинга. Правда, еще неизвестно, согласится ли она работать в шоу. Слишком напряженным будет для молодой мамы график.

РЕКЛАМА

Известно, что после проб в День влюбленных «1+1» подписал контракт с актрисой Театра драмы и комедии Настей Башой, музыкантом Андреем Пидлужным (»Нiчлава») и журналистом Пашей Скуреневским. Кто будет четвертым, не говорят. И, возможно, не скажут до самого выхода передачи в эфир.

Ольга Герасимьюк в первых выпусках обновленного проекта «Хочу и буду» выйдет вместе со своей новой компанией и представит новичков. Она останется патронессой программы, иногда в сложные моменты будет появляться, чтобы разрешить ситуацию. Говорят, уже сейчас во время репетиций среди новых ведущих начались ссоры и разборки. По замыслу авторов проекта, они будут не просто вести программу, а жить на площадке. Нечто наподобие «За стеклом», но с гостями в студии.

- Это будет то же самое, что люди видят в молодежных сериалах, только по-настоящему, — рассказала Ольга Герасимьюк.  — Мы не отступаем от своего принципа — только настоящая любовь, конфликты и реальные герои. Наши репетиции можно уже монтировать и показывать в эфире. Уверена, что попасть в компанию ведущих захотят многие известные люди.

717

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров