ПОИСК
Культура и искусство

Группа «табула раса», загадочно исчезнувшая на пике популярности, вернулась на сцену

0:00 25 февраля 2005
Группа «табула раса», загадочно исчезнувшая на пике популярности, вернулась на сцену
Солист группы Олег Лапоногов в бешеном темпе готовит выход нового альбома и снимает клипы

После нескольких лет затворничества и единения с природой Олег Лапоногов решил вернуться к цивилизации и своим поклонникам, которые были просто в недоумении, когда популярная группа «Табула раса» вдруг исчезла со сцены. В середине 90-х группа была одним из флагманов украинской рок-сцены, но в 1998 году на пике своей популярности распалась. Лидер коллектива Олег Лапоногов оставил публичную жизнь, популярность и музыку ради уединения. «Я просто немножечко подустал, — говорит Олег.  — Хотел абстрагироваться от людей, от социума». О группе не было слышно вплоть до 2003 года, когда «Табула раса» нарушила молчание новой песней «Апрель». Сейчас группа работает над альбомом «Цветочные календари».

Первым синглом в нем станет песня «Восток 2005». На днях завершились съемки клипа на эту композицию. Режиссер видео — один из самых модных украинских клипмейкеров Алан Бадоев, работающий с Ириной Билык, Натальей Могилевской, Гайтаной, Андреем Данилко. «Мне очень приятно было работать с «Табулой расой». Как по мне, это одна из самых ярких и поэтичных украинских групп. Можно сказать, живая легенда. Ну и, если честно, мне очень нравится песня, к которой мне посчастливилось снимать клип», — признался Алан «ФАКТАМ». Симпатия Бадоева и группы взаимна. Музыканты долго не могли выбрать режиссера будущего клипа. Идеи, предложенные Аланом, наиболее соответствовали творческой концепции группы.

В клипе в аллегорической форме рассказывается о человеческом счастье. Во время съемок герои учились преодолевать силу земного притяжения. Для клипа была построена огромная конструкция в виде купола. С помощью специальных приспособлений в воздух поднимались герои видео  — невеста, бабушка, хоккеист, бизнесмен и дети. Не удержались от полетов и участники группы «Табула раса».

РЕКЛАМА

736

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров