ПОИСК
Культура и искусство

В свой очередной «прощальный тур» по россии алла пугачева отправилась в спецвагоне, аренда которого ей обходится в 1300 долларов в сутки

0:00 25 февраля 2005
В свой очередной «прощальный тур» по россии алла пугачева отправилась в спецвагоне, аренда которого ей обходится в 1300 долларов в сутки

Полгода Алла Пугачева не давала сольных концертов — занималась своим детищем «Фабрика звезд-5». Как поговаривают знающие люди, за раскрутку модного проекта Константин Эрнст и Первый канал отвалили Примадонне кругленькую сумму в три миллиона долларов! И сейчас, когда ее благоверный Филипп Киркоров на пару с Анастасией Стоцкой с программой «Лучшие песни» колесит по Прибалтике, А. Б. тоже отправилась в большой тур по городам Центральной России и Сибири. В былые времена мадам Брошкина ездила на такие гастроли исключительно за длинным рублем. В последнее время материальное положение в семье Примадонны более-менее стабильное — просто Алла решила, что засиделась дома и соскучилась по своим поклонникам. В гастрольном графике Красноярск, Нижний Новгород, Самара, Ростов-на-Дону, Воронеж… Правда, говорят, после недавнего концерта в Волгограде Алла Борисовна была в дурном настроении — давала о себе знать подхваченная в дороге простуда и поднявшаяся температура. Прима заявила, что это ее прощальный тур. В который уж раз…

Как обычно, во время тура Пугачева живет в роскошных загородных особняках, разъезжает на лимузинах, а передвигается в прицепном спецвагоне, который приспособлен «жить» в полностью автономном режиме. Многочисленную бытовую технику, от мини-прачечной до аппаратуры космической связи, обеспечивает питанием мощный дизельный генератор. Запаса топлива и воды в экстренном случае должно хватить не на одну неделю!

Примадонна, как известно, тяжело переносящая авиаперелеты, уже давно могла бы купить себе вагончик, тем более, что сейчас российские фирмы предлагают самые изысканные отделки и начинку. Вагон могут благоустроить по вкусу и запросам клиента подвесными итальянскими потолками, хрустальными люстрами, роскошной кроватью, мебелью из дорогущего дерева, огромным бассейном с пневматической катапультой вместо вышки. Стоит такое чудо на колесах всего ничего — три миллиона долларов! Алла же предпочитает брать в аренду у министерства путей сообщения России вагон немецкого производства устаревших серий. Внешне он совершенно не отличается от обычного. Внутри — кухня, ванная комната, гостиная с телевизором, стереосистемой и DVD, спальня с большой кроватью. Добротная красивая мебель и отделка в классическом стиле. Между прочим, аренда таких апартаментов обходится звезде в 1300 долларов в сутки. Еще один прицепной вагон — для обслуги Аллы и музыкантов.

В туре сцену Алла по традиции «одевает» в черное, на людях появляется в черных балахонах, шоу проходят при аншлагах. Сейчас Примадонна заметно похудела и прекрасно выглядит. Хотя настроение, как утверждают организаторы тура, у нее меняется, как погода весной. А. Б. по-прежнему избегает общения, предпочитая уединение.

РЕКЛАМА

РЕКЛАМА
430

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров