ПОИСК
Культура и искусство

Исполнив «рiдна мати моя… «, филипп киркоров заявил: «вакарчук, когда услышит, застрелится»

0:00 15 марта 2005
Исполнив «рiдна мати моя… «, филипп киркоров заявил: «вакарчук, когда услышит, застрелится»
Во время церемонии «Золотая жар-птица» муж Натальи Могилевской Дмитрий и Фагот из «ТНМК» устроили за кулисами драку В нынешнем году некогда одной из самых престижных отечественных музыкальных премий исполнилось 7 лет. И если раньше церемония проходила в рамках фестиваля «Таврийские игры» в Каховке, то теперь стала самостоятельной и перекочевала в столичный Дворец «Украина». Музыкальные знатоки, вздыхая, сравнивали нынешнюю «раздачу слонов» с прежними. Если раньше была хоть какая-то интрига, а «золотые перья» сказочной жар-птицы вручали победителям в разных номинациях (например, «Певица года» или «Лучший альбом»), то на сей раз организаторы вручали награды всем, кому посчитали нужным, причем критерий отбора для многих так и остался загадкой. Говорят, счастливчиков определяли по результатам голосования телезрителей канала М1…

Филипп Киркоров щеголял в красно-белых брюках, смахивающих на спортивки

На огромных экранах, установленных в зале, показывали отрывки из клипов, затем ведущие церемонии Александр Пономарев и Каролина Ашион приглашали на сцену номинантов. Награды получили Ани Лорак и «ВВ», Гайтана и «Алиби», Анастасия Стоцкая и Валерий Меладзе. Все происходящее на сцене и в сымпровизированной за кулисами студии показывали в прямом эфире. Не обошлось и без накладок. Началось шоу с 40-минутной задержкой, несколько раз не выдерживала техника — отказывали микрофоны. И если все происходящее на сцене зрители могли увидеть на голубых экранах, то самое интересное так и осталось за кадром.

Возле служебного входа Дворца «Украина» дежурила толпа фанаток. На сей раз поклонницы делились на два лагеря. Одни ждали Киркорова, другие — модную нынче российскую группу «Уматурман». Филипп Лучезарный появился во Дворце лишь в середине второго отделения. А вот костюмер Зайки прибыла на место за два часа до шоу. В чем появиться на публике, Фил обычно решает в последний момент, поэтому в огромном металлическом чемодане возят кучу его одежек. Барышня бережно развешивала костюмы Киркорова, приготовив для хозяина мохнатые темно-синие домашние тапочки 45-го размера.

Еще до начала церемонии Георгий Делиев и Борис Барский из «Маски-шоу» «разминались» в артистическом буфете коньячком, запивая его… томатным соком. Когда в буфете появились «довгоносики» Виктор Андриенко и Василий Бендас, коллеги по-дружески расцеловались. «Хорошо тебе, — шутя обратился Андриенко к рыжему Делиеву.  — Теперь можешь говорить, что ты помаранчевый».

РЕКЛАМА

Первой получила «перо» Ассия Ахат. В ее коллекции их уже несколько — впору набивать подушки. Исполняя свой последний хит «Душа болела», Ассия продемонстрировала необычный наряд — края ее элегантного черного платья были сострочены с платьями двух девушек из балета.

Вообще, тема нарядов в этот вечер была актуальна как никогда. На что только не шли звезды, чтобы лишний раз обратить на себя внимание! Филипп Киркоров, например, появился в красно-белых брюках, больше смахивавших на спортивки, а муж Натальи Могилевской демонстрировал портрет своей любимой на спине собственной курточки. Алена Винницкая НАКОНЕЦ-ТО сменила свои белые шапочку и маечку! Правда, и новый ее наряд особой оригинальностью не отличался. Черная майка и коротенькие шортики, длинный плащ, для пущей загадочности певица нацепила на лоб огромные очки летчика. Девушки из «ВИА Гры» появились в новых сценических костюмах от Анжелы Лисицы, еще откровеннее предыдущих: кусочки черной лаковой кожи, топы и белые трусики с черным шлейфом. Чтобы не замерзнуть, за кулисами девушки накидывали на плечи куртки. Было забавно наблюдать, как по Дворцу «Украина» красотки передвигались с целой свитой провожатых: первым гордо топал продюсер, за ним директор и администратор, далее подтягивались пресс-секретарь и гример… Кстати, помимо Валерия Меладзе, который особо не светился на людях, коротая время в гримерке, красотки из «ВИА Гры» спелись с парнями из группы «Танок на майданї Конго». Они вместе сняли совместный клип на агрессивную песню «Нет ничего хуже, чем быть как все». Эта идея принадлежала Косте Меладзе, премьера необычного видео состоится уже через пару недель.

РЕКЛАМА

У Русланы в Англии украли три трембиты по 300 долларов каждая!

Кстати, Фагот из «ТНМК» в этот вечер стал одним из участников скандала. За кулисами он сцепился в драке с мужем Натальи Могилевской. Дмитрий, взяв музыканта за грудки, приказал: «Идем просить прощения!» Драчунов полез было разнимать Иво Бобул, но развести по углам парней смогли лишь подоспевшие через пару минут охранники. Во время недавней революции «танки» позволили себе отпустить публично несколько колкостей в адрес Могилевской, и супруг певицы решил свести счеты с обидчиками. Говорят, Наташа, узнав в гримерке о разборках, лишь улыбнулась, заявив: «Ничего не могу сделать, за свои слова надо отвечать!»

Дочка гор Руслана, прервав свой тур по Великобритании, появилась в Киеве немного расстроенной. Во время шоу на Би-би-си у нее прямо со сцены на сувениры умыкнули кожаную плетку, а в британском аэропорту сперли три концертные трембиты стоимостью по 300 долларов каждая. Правда, настроение не отразилось на выступлении Руси, и публика принимала ее на ура, засыпав букетами роз.

РЕКЛАМА

Когда за кулисами появился Филипп Киркоров, Святослав Вакарчук, поморщившись, съехидничал: «Кирко-о-оров, господи! Сам царь приехал!» Филя же был спокоен, как удав, мило позировал фотографам, в то время как его охранники отгоняли папарацци.

Перед выступлением Киркорова на сцене появился его балет. Девушки были одеты в розовые кофточки с огромными накладными бюстами, а на парнях красовались кудрявые парики а-ля Киркоров. Сначала под ремикс с той самой скандальной ростовской пресс-конференции они носились с газетами в руках, затем изорвали их в клочья. Лишь после появился сам Лучезарный и спел актуальную пугачевскую «Бей своих, чтоб чужие боялись». «А на украинском спеть слабо?» — обратился к своему другу Пономарев. «Рiдна мати моя, ти ночей не доспала… » — затянул Филипп а капелла и, допев куплет, позлорадствовал: «Вакарчук, когда услышит, застрелится… » Получив, помимо многочисленных букетов, нескольких своих портретов на больших листах ватмана, Фил на пару со Стоцкой исполнил сексуально озабоченную «Хочу еще». Перекрашенная в блондинку Настя, очевидно, подражая Алле Борисовне, щеголяла в симпатичном красном балахоне. После выступления парочка должна была появиться в прямом эфире, однако девушке пришлось отдуваться за двоих. Зайка, заартачившись, отказался, заявив, что интервью не было оговорено с ним заранее.

«Океан Эльзы», который должен был закрывать концерт после Киркорова, тоже закапризничал — ребята подумывали даже не выйти на сцену. Дело в том, что кто-то сбил настройки, выставленные на звукооператорском пульте после дневной репетиции. Однако все прошло нормально. На сцену Славик вышел в черной футболке, на груди которой большими белыми буквами было написано «ЮЛЯ». Кто такая эта самая Юля, выяснить так и не удалось, на просьбу прокомментировать это он лишь улыбался, хотя на вечеринке появился со своей старой боевой подругой Лялей Фонаревой, которая во время выступления любимого отправляла за кулисами SMS-ки.

 


1327

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров