ПОИСК
Культура и искусство

Лайма вайкуле: «еще со времен варьете, где я играла… Снежинку, мой девиз — «больше секса! »

0:00 16 марта 2005
Лайма вайкуле: «еще со времен варьете, где я играла… Снежинку, мой девиз — «больше секса! »
Накануне своего дня рождения певица выступила в Киеве

Поскольку в Киеве Лайма Вайкуле появилась незадолго до своего дня рождения, она собиралась пройтись по столичным бутикам в поисках подарков для себя любимой. Правда, из-за нехватки времени от шопинга пришлось отказаться. Вообще, праздновать свой день рождения Лайма не любит. Чаще всего старается укатить куда-нибудь подальше, например в Японию, и отключить мобильный телефон. Как будет праздновать в этом году, еще не решила, скорее всего, на сцене.

Хотя Вайкуле известный гринписовец — держит дома американских бульдогов, разводит рыбок, ставит памятники кошкам, на ее счету в Москве два десятка будок для бродячих животных, тем не менее в гардеробе звезды есть меха и кожа. Перед публикой модного столичного клуба «Таймаут» очаровашка Лайма предстала в черных кожаных брюках, поверх которых был надет черный костюм-тройка. Волосы подобраны, на шее — стильный ошейник из металла и кожи. Свое выступление Мисс экстравагантность начала визитной карточкой конца 80-х «Еще не вечер… ». Поздоровавшись с публикой, звезда поздравила собравшихся с… давно прошедшими праздниками, в том числе и с 8 Марта, пофилософствовав, что женщину может сделать женственной только мужчина. «Так вот, побольше вам настоящих мужчин! — заявила певица.  — А еще хочу пожелать удачи — «разорить» казино, и хорошего настроения, несмотря ни на что. Кстати, мы с Валерой Сюткиным по этому поводу недавно записали песню «Просто так», но сегодня я пою одна, а он только будет подпевать». Исполнила Вайкуле и записанную с дуэтом «Чай вдвоем» «Прощай».

Чтобы быть ближе к народу, Лайма решила рассказать о своих пристрастиях, объявив: «Песня про то, что я люблю!» После этого затянула: «Люблю под солнцем жарким отдыхать. С друзьями крепкий «чибо» распивать. Люблю смотреть закат, сигару теребя. Люблю так много, только не люблю тебя!»

«А сейчас я хочу представить вам вашего паренька — Евгения Анишко», — объявила звезда одного из финалистов проекта «Народный артист», в котором она была членом жюри. Потом парочка спела «совсем древнюю песню Раймонда Паулса», как представила Лайма «Гори, гори, ночной костер, гори».

РЕКЛАМА

Между песнями Вайкуле рассказала о начале своей карьеры в варьете в Горьком. «Это было очень смешно. Петь меня не взяли, зато взяли играть… Снежинку. Сперва на сцену выходил пьяный Дед Мороз, потом жуткая Снегурочка, которая грим дня три не смывала, и лишь затем появлялись мы, Снежинки. На сцену мы выбегали под наставления нашего руководителя: «Больше секса, крошки!» С тех пор это мой девиз».

 

РЕКЛАМА


РЕКЛАМА

813

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров