ПОИСК
Культура и искусство

Хозяйка традиционных «сезонов» ирина данилевская: «только бы нам не помешали дождь и… Приезд президента россии владимира путина! »

0:00 19 марта 2005
Хозяйка традиционных «сезонов» ирина данилевская: «только бы нам не помешали дождь и… Приезд президента россии владимира путина! »
Завтра в Киеве завершаются самые громкие показы новых коллекций украинских дизайнеров

В столице Украины в самом разгаре очередные, уже 16-е (!), показы прет-а-порте украинских модельеров — «Сезоны моды». Завтра в Международном выставочном центре состоятся последние дефиле, которые обещают стать самыми заметными. Особенно завершающее — от любимого дизайнера эстрадных звезд и жен политиков Лилии Пустовит.

Тридцать модельеров на протяжении четырех дней показывали свои коллекции «Осень-зима 2005-2006 годов». Меха сменялись перьями, серые тона — ярко-красными, высокие каблуки — плоской подошвой, а теплые ткани — прозрачным шифоном. «Только бы нам не помешали дождь и… приезд в Украину президента России Владимира Путина», — пошутила, открывая «Сезоны» их постоянная хозяйка Ирина Данилевская. Ее опасения оправданны: а вдруг из-за этого визита VIP-персоны не появятся на показах? Кстати, показы впервые шли в прямом эфире музыкального канала «M1». Так что приобщиться к прекрасному и возвышенному могли все желающие.

19s09 DSC_3784.jpg (18204 bytes)Правда, как обычно, немало интересного осталось за кадром. Поскольку «Сезоны моды» — не только возможность для модельеров показать себя во всей красе, но и реальный шанс встретиться со звездами, потусоваться и обменяться последними новостями и сплетнями. Экс-»ВИА Гра» Светлана Лобода выкроила свободный денек из своего гастрольного тура по Украине, чтобы попасть на показ любимого модельера Алексея Залевского. По этому случаю она даже взялась за ножницы, нитки и иголку и сшила себе очаровательные прозрачные шортики, которые надела поверх брюк костюма от Дольче&Габбана. «По-моему, получилось очень симпатичненько!»  — красовалась Света, пряча глаза за модными очками от «Ферре». Появилась на показах и еще одна бывшая «ВИА Гра» — Алена Винницкая со своим супругом, музыкантом Сергеем Алексеевым. Расцеловавшись с актрисой Снежаной Егоровой, она заняла место в первом ряду на показе Залевского. Правда, ее мужу, взиравшему на все происходящее с глубоким унынием, «Сезоны», видимо, пришлись не по душе.

Экс-ведущий «Нового канала» Юрий Горбунов обещал приходить практически на все

РЕКЛАМА

показы дизайнеров. Он и его жена — известные модники. Появилась на «Сезонах» и телеведущая Мария Ефросинина, которая, говорят, «прошляпила» выгодный контракт с очень известной косметической фирмой, лицом которой ей предлагали стать. Владелица единственного в столице бутика для братьев наших меньших — собак — Маша Жулай пришла на показы со своим четвероногим любимцем — белым вест-хайлендским терьером Барри, одетым по последнему писку «собачьей» моды.

«Меня порадовала коллекция Алексея Залевского, — поделилась с «ФАКТАМИ» ресторатор и супруга футболиста Владислава Ващука Маргарита Сичкарь.  — Обычно он страдает депрессивностью, но не на этот раз. В его моделях много голубого, а это мой самый любимый цвет. И потом, такие очаровательные атласные бантики на ногах у девушек… Сейчас так модно!»

РЕКЛАМА

458

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров