ПОИСК
Культура и искусство

Режиссер анатолий матешко начал съемки еще по двум романам российской королевы детективов татьяны устиновой

0:00 14 января 2005
Татьяна ИВАНОВА специально для «ТелеФАКТОВ»
На канале «1+1» в работе находятся сразу семь(!) сериалов

С начала нового года на канале «1+1» уже вовсю идут съемки. Украинский режиссер и актер Анатолий Матешко завершил работу над двумя новыми шестисерийными фильмами по романам популярной российской писательницы Татьяны Устиновой «Миф об идеальном мужчине» и «Подруга особого назначения». В первом сериале главную роль сыграла бывшая киевлянка, актриса Юлия Ромашина, во втором — молодая актриса Мастерской Петра Фоменко Ирина Пегова. Одна из главных ролей досталась популярной телеведущей Снежане Егоровой.

Сразу же по окончании работы над фильмом с первых чисел февраля создатель «Дня рождения Буржуя» приступит к экранизации еще двух романов Устиновой — «Запасной инстинкт» и «Пороки и их поклонники». К экранному воплощению литературных произведений детективщицы подключится режиссер Андрей Праченко, известный своими фильмами «Капитан «Пилигрима», «Одиссея капитана Блада», «Единица с обманом», сериалом «Леди мэр». Вместе с Матешко он будет работать над детективами «Близкие люди» и «Развод и девичья фамилия». Пока не известно, кто исполнит главные роли в этих пятисерийных телепроектах, однако февраль для съемочной группы будет жарким.

С первого февраля начинаются съемки очередного проекта автора рождественской сказки «Подарок судьбы» Галины Шигаевой с рабочим названием «Новогодний киллер». По признанию режиссера, в новой работе по сценарию Юрия Рогозы будут задействованы ее любимые актеры — Алиса Гребенщикова, Юрий Гальцев, Тамара Яценко, Александр Морозов. И даже собака. Кроме того, в свой следующий проект режиссер пригласила оператора Юрия Миталева, дебютировавшего в «Подарке судьбы». Пока что идут переговоры об участии в картине «городошников» Юрия Стоянова и Ильи Олейникова…

РЕКЛАМА

322

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров