ПОИСК
Культура и искусство

В столице франции бизнесмен и композитор омар арфуш, живущий в украине, потратил на благотворительность 260 тысяч евро

0:00 21 января 2005
Он был единственным из нашей страны на ежегодном Версальском балу, собравшем в королевской резиденции представителей мировой элиты

Омар Арфуш, который в последнее время разрывается между Парижем и Киевом, посетил ежегодный Версальский благотворительный бал. А накануне он снялся в клипе на собственную песню «Печальная луна», которую исполнил известный украинский певец Женя Фокин. В кадре с Арфушем появилась «Мисс Украина-2004» Леся Матвеева. Правда, на бал Омар поехал с другими красавицами…

Учредителями Версальского бала уже много лет являются бывший президент Французской Республики Жискар д'Эстен и его супруга. Единственный раз в году Версаль — роскошная резиденция французских королей — открывает двери перед великосветской публикой. Среди именитых гостей, представителей мировой культуры и искусства, политики, бизнеса были первая леди Франции мадам Ширак, премьер-министр Жан Пьер Раффарен с супругой, министр юстиции Франции c женой. Присутствовали на балу и представители королевских и президентских семей Европы, Азии, Африки. Для именитой публики в Версальском оперном зале, самой роскошной сцене Европы, был поставлен спектакль.

Омар Арфуш отправился в Париж с двумя очаровательными девушками, известными моделями Еленой Майстренко и Еленой Логозинской. Специально для столь важного выхода в свет красавицы заказали шикарные наряды от французского модельера Chakra. Шатенка Майстренко выбрала элегантное черное платье, а брюнетка Логозинская — яркий костюм в восточном стиле с орнаментом. На плечи девушка набросила меховую накидку из норки. Омар Арфуш был в смокинге от Кристиана Диора.

Еще одно мероприятие, оживившее светскую жизнь французской столицы, — благотворительный аукцион, проходивший в ателье знаменитого кутюрье Жана Поля Готье. На нем были выставлены уникальные экземпляры предметов интерьера — светильники, люстры, мебель. Авторами этих шедевров являются самые известные дизайнеры и архитекторы Старого и Нового света. На аукционе Омар Арфуш появился в сопровождении очаровательной топ-модели, актрисы и певицы Карлы Бруни. Итальянка, которую за грацию сравнивают с Наоми Кэмпбелл, представляла на аукционе стулья от известного дизайнера Дедара. Кроме посещения светских тусовок, 34-летняя королева подиума, которая вот уже несколько лет не участвовала в показах, сейчас пишет песни для себя и известной французской звезды Джульена Клера. Раньше обворожительной Карле приписывали роман с Миком Джаггером.

РЕКЛАМА

Арфуш скупил практически все представленные лоты. Такой благородный жест обошелся Омару в 260 тысяч евро. Все вырученные от бала и аукциона средства пойдут на помощь детям.

РЕКЛАМА

438

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров