ПОИСК
Культура и искусство

Верка сердючка будет представлять «евровидение» от казахстана?

0:00 21 января 2005
Верка сердючка будет представлять «евровидение» от казахстана?
В Латвии в полуфинал вышла… несуществующая певица, представившая на конкурс песню Майкла Джексона

Затаив обиду на украинских организаторов «Евровидения», с которыми у Верки Сердючки не сложились отношения, народная проводница при первом же удобном случае запустила камень в их огород. В своем новом видео на песню «Я попала на любовь», которое она презентовала на этой неделе, Верка неожиданно заявила: «Поеду на «Евровидение» от Казахстана! Нужно же и им когда-нибудь выигрывать!»

Как известно, в каждой шутке есть только доля шутки. «Кто знает, все может быть…  — с улыбкой уклоняется от комментариев продюсер Данилко Юрий Никитин.  — Время покажет».

В нынешнем году в конкурсе, который пройдет в Киеве, примет участие рекордное количество стран — 40! Помимо 36 прошлогодних участников, на «Евровидении» дебютируют Молдова, Венгрия, Болгария и Ливан. А вот, к сожалению, Чешская Республика, очевидно, снимет свою заявку.

Общий бюджет конкурса — от 7 до 11 миллионов евро (!), 5 с половиной из которых составляют взносы за участие в нем.

РЕКЛАМА

Эстафета «Евровидение-2005» началась еще 1 октября, но самая горячая пора наступила только сейчас. С выбором исполнителя на конкурсе, который пройдет в мае, определились только Андорра, Македония и Албания. А вот в Ирландии, к примеру, устроили целое реалити-шоу под названием «Ты — звезда», что-то похожее на российское «За стеклом». В течение 17 недель зрители следят за происходящим в «звездном доме» и делают свой выбор.

В Украине на Первом Национальном вовсю продолжается борьба между 75 претендентами. На нынешней неделе в эфире за место в украинском финале борется 11-я из 15 «пятерок» претендентов, в которую входит и Ани Лорак.

РЕКЛАМА

В Белоруссии основная борьба развернулась между тремя исполнительницами. А вот российский Первый канал лишь на днях объявил конкурс. Московский оргкомитет отказался от прежнего опыта, когда на конкурс отправляли уже знаменитых «Мумий Тролля», «Премьер-министров», «Тату» или Алсу. Теперь таланты ищут в народе.

РЕКЛАМА

439

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров