ПОИСК
Культура и искусство

«мисс украина-2004» 21-летняя леся матвеева мечтает о втором высшем образовании и крепкой семье

0:00 10 февраля 2004
Александра ДЕНИСОВА «ФАКТЫ»
Участницам национального конкурса красоты в Киеве дарили бриллиантовые колье и постельное белье

Конкурсы красоты, между прочим, до сих пор привлекают толпы народу: это отряды жаждущих пообщаться с красотками поближе мужчин-»делаваров» (их можно сразу же узнать по бизнесовым костюмам, блеску в глазах и местам в первых рядах) и лавина юных пигалиц в задорных мини с ножками-спичками (это либо модели, либо будущие выдвиженцы в ряды конкурсанток). Но была на главном смотре красавиц страны в столичном Дворце «Украина» и светская публика: Наташа Могилевская о чем-то шепталась с клипмейкером Максом Паперником, а красотку (по совместительству дизайнера-модель-актрису) Диану Дорожкину, которую можно было легко выделить из толпы по фирменному наряду из серебристой чернобурки, бдительно стерег супруг.

На сцене тоже было полно звезд: вечер вел ФСБ (иначе Федор Сергеевич Бондарчук) -- шоумен, продюсер, телеведущий, актер. Тем более что недавно он стал экспертом в области красоты -- ведущим реалити-шоу «Ты -- супермодель». Элегантный, как рояль, в черном смокинге с небрежно расстегнутыми двумя пуговицами белоснежной рубашки, Федор посверкивал как всегда идеально выбритым черепом, плотоядно поглядывал на участниц и делал комплименты типа «богиня, неотразимая… » соведущей вечера Ольге Горбачевой. Та ему отвечала, что он как-то магически влияет на женщин своим «мачизмом». Кроме Бондарчука, разбавлять хождение красавиц по сцене призваны были со своими ариями московские гости: Игорь Николаев, вечно страдающий по ушедшей любви и вечно одетый, видимо, по этому поводу в сюртук, и Катя Лель, прославившая на всю страну своего «мармеладного» дружка. ФСБ как-то неодобрительно -- мол, попса -- объявил соотечественницу, назвав ее «сладкоголосой звездочкой», после чего перед киевской публикой предстала Катя в ультра-розовых, сияющих по моде начала 90-х, лосинах и такой же майке, с узкой полоской бархатной юбки и выдала сексуальные пассы вокруг стула. Нашим «ответом Чемберлену» была Таисия Повалий с обоймой хитов и в длинном черном платье со стразами и сексуальным разрезом. Кроме перечисленных кумиров публики, виртуально присутствовал Иосиф Кобзон, передавший приветствия телеграммой.

Участницы конкурса чинно ходили по сцене среди сверкающих, как глыбы льда, декораций, за что все и получили призы, очень похожие на приданое, -- наборы косметики «Орифлейм» и комплекты постельного белья. Одной счастливице вручили приз симпатий от спонсора -- бриллиантовое колье. Телеканал «Интер» выбрал по телегеничности свою «Мисс» -- Марию Лысу из Днепропетровска, «Мисс модель» стала Наталья Волкова из Днепродзержинска, она же заняла место второй вице-мисс. Еще три девушки -- Наталия Гандрабура из Одессы, Елена Попова из Ужгорода и Мария Лыса -- получили звания вице-мисс. А титул «Мисс Украина-2004» завоевала получившая в прошлом году звание «Мисс Киев» Леся Матвеева. Ей 21 год, она студентка пятого курса Университета права.

-- Я учусь на юриста-правоведа, но мечтаю о втором образовании -- экономическом, -- рассказала «ФАКТАМ» «Мисс Украина-2004» Леся Матвеева. -- Люблю читать: за последнее время прочла все книги Харуки Мураками, Пауло Коэльо и Ричарда Баха.

РЕКЛАМА

Увлекаюсь йогой, практикую такие виды, как аштанга и хатха. Раньше занималась бальными танцами, фитнесом и даже успела получить пояс по каратэ.

Так что за себя постоять Леся явно сможет, хотя с виду она девушка хрупкая, ее параметры 88--60--88. Красавица мечтает создать крепкую и дружную семью. Параллельно с учебой надеется попробовать себя в модельном бизнесе и уже подписала контракт с агентством «Метрополитен». Секрет ее красоты очень прост -- бабушкины маски и здоровый сон.

РЕКЛАМА

Еще Леся хочет объехать весь мир и побольше узнать. Красота и тяга к знаниям -- приятное сочетание.

РЕКЛАМА

1667

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров