ПОИСК
Культура и искусство

Лолита милявская: «оригинальней всех мне признался в любви… Офицер израильской армии»

0:00 13 февраля 2004
В канун Дня святого Валентина звезда дала «ФАКТАМ» откровенное интервью, поведав о своем любовном опыте

В минувшем году газетчики приписывали нашей очаровательной соотечественнице Лолите Милявской чуму, пневмонию, ограбление квартиры, пожар на даче, миллионные проигрыши в казино и многочисленные пластические операции… Более того, ее восемь раз выдавали замуж и столько же -- разводили. Лола относится ко всему с улыбкой -- ведь такое внимание к ее персоне говорит лишь о суперпопулярности.

Почти год назад на прямой линии с читателями «ФАКТОВ» звезда призналась, что ее сердце свободно. Вскоре у Лолы появился ухажер. И кто знает, чем закончится ее нынешний роман. По крайней мере, все гороскопы певицы в один голос говорят о том, что в 2004-м она выйдет замуж. С кем, как не с Лолитой -- опытным экспертом в делах амурных -- говорить о любви в канун Дня всех влюбленных.

«Я всегда выходила замуж по большой любви и всегда против желания родителей»

-- Лола, твоя первая любовь была, как это чаще бывает, несчастной?

-- Как сейчас помню, впервые я влюбилась в мужчину, который был женат и старше меня ровно на 16 лет.

РЕКЛАМА

-- А тебе тогда сколько было?

-- Мне -- 16, ему -- 32. Мало того, это был солист одной о-о-чень известной рок-группы «Аракс». Так как я закончила школу в 16 лет и не поступила в институт, родители отправили меня набираться жизненного опыта на подпевках. Тогда были приняты сборные концерты, на которых было все -- эстрада, рок… В них выступали Евгений Леонов, Владимир Этуш! В общем, огромное количество драматических, эстрадных артистов, сейчас такие концерты называют «кошка, мышка и свинья». А тогда гастролеров называли «обезьянами». Обезьяна -- это тот, на кого собираются. Тогда фактически этот титул -- обезьяна -- носили все. Там были все известные артисты!

РЕКЛАМА

Я принимала участие в больших совместных концертах с рок-группой «Аракс». Стояла в оркестровой яме и так вздыхала по солисту группы Анатолию Алешину, что, по-моему, это видели все -- и все меня жалели! Мне же тогда казалось, что, кроме меня, никто не знает о моих чувствах. Мама очень переживала и, насколько могла, следила за мной. Волновалась, что вдруг избалованный фанатками рок-музыкант обратит взор на меня, еще совсем ребенка…

-- А что предмет вздохов?

РЕКЛАМА

-- Рок-музыкант, как и вся группа, испытывал ко мне исключительно отцовские чувства. Я, как сейчас помню, рыдала под песню Алешина «Снилось мне: неожиданно выпал снег. В мире наступили тишина и свет». И под нее я еще прорыдала половину первого курса в институте. Спустя 20 лет в память о моей первой любви я включила эту песню в свой репертуар. А с Алешиным мы теперь большие друзья. Он с женой был на моем сольном концерте. У него чудесная жена! Теперь они вдвоем ходят на мои спектакли…

-- Неужели до 16 лет ни разу не влюблялась?

-- А не в кого было! Я ведь с пацанами дружила, с ними через заборы лазила… Причем заводилой всегда была я. Помню, в 10 классе я всегда подначивала их сброситься и на деньги, которые нам родители на завтрак давали, купить бутылку вина. Потом я бегала с пацанами на перекуры, хотя терпеть не могла курить. Это сейчас я курю, как паровоз, а тогда… Мы покупали болгарские сигареты, назывались они «ВТ». То есть опять-таки, это все мальчишеские забавы. Естественно, пацаны на меня не обращали внимания -- я была то ли мальчик, то ли девочка…

Ну а дальше было студенческое увлечение, за которым последовал первый брак с однокурсником, мы прожили с ним пять хороших лет… Второй брак был фиктивным, чтобы я могла прописаться в Москве. Я всегда смеюсь, говоря, что именно он был самым счастливым, потому что с этим мужем я не прожила вместе ни дня. Зато сейчас ношу его фамилию. Он теперь крупный бизнесмен, занимается гостиничным бизнесом. Мы по-прежнему хорошие друзья. Мой следующий брак продлился 12 лет. Вот такие у меня истории любви. Это длительные любови! А все остальные любови у меня были короткие!

-- Самая короткая любовь сколько часов длилась?

-- Об этом даже неприлично говорить (улыбается). Это когда я увидела и поняла: не то! На самом деле все не так страшно, с возрастом просто не хватает сил любить так, как в 18, 20, 25 лет! Загораешься, а потом, к сожалению, очень быстро понимаешь, что объект недостоин продолжительного чувства… И те ошибки, которые были в жизни, и те мужчины, которые мне встречались, попадают под определенную, скажем, градацию. Красивый, умный, интеллектуал, некрасивый, с комплексами Наполеона… И каждый раз думаешь: это у меня уже было, было! Иногда хотелось бы влюбиться! А не можешь, потому что он так построил фразу, что через два дня тебе с ним уже не о чем будет говорить.

-- Жениться нужно по любви?

-- Не считая фиктивного брака, я всегда выходила замуж только по любви… Оба раза по большой любви и всегда против желания родителей!

-- Снова замуж когда собираешься?

-- По гороскопу я обязательно в этом году выйду замуж. Есть человек, с которым я встречаюсь уже семь месяцев. Он мне недавно намекнул: «Ну, думаю, ты точно выйдешь в этом году замуж». Я пошутила: «Кто ж меня, такую бракованную, возьмет?» Бракованную -- имеющую определенное количество браков. А с другой стороны, иногда действительно чувствуешь себя бракованной. Хотя мне мой психолог сказал: «Отключите мозги. Они не дают вам возможности устроить нормально жизнь!» Я всегда собой недовольна. Мне все время кажется, что я корова, что у меня то не так, это не так… Сегодня купила в аэропорту книжку, «Психолог» и прочитала: «Закройте рот и никогда не говорите о себе плохо». И с сегодняшнего дня буду говорить: «Вы знаете, у меня все так хорошо, замечательно. И ноги у меня нормальные. Так что смотрю и радуюсь».

«Я человек эмоциональный, запросто могу признаться в любви»

-- Первый поцелуй помнишь?

-- Боже мой, с кем же я целовалась первый раз? Я не была, честно говоря, в детском садике, поэтому первый поцелуй упустила. В школе не с кем было… Хотя нет, я целовалась с одноклассником возле завода «Рембытточмеханика». Это было в десятом классе. Он называл меня Булочкой… Нет, по-моему, первый поцелуй был гораздо раньше. А, вспомнила! В 8 классе я выступала с джазовым оркестром, а ребята-музыканты были постарше. И я помню, что целовалась с одним взрослым музыкантом. Я ведь выглядела старше, чем девушка в восьмом классе… О-о!!! Вспомнила, с кем еще целовалась! С продюсером Кати Бужинской Юрием Квеленковым. Я была тогда в десятом классе, и у нас был роман! Он обещал подарить мне обручальное кольцо, потому что его мама работала, кажется, на ювелирном заводе. Тогда обручалки были в жутком дефиците. Он открывал мамин сейф, показывал мне кольца и говорил, что, когда я закончу школу, он на мне женится. А женился, в результате, на Бужинской. Никакого интима у нас не было -- это я вам сразу говорю! Но я целовалась с Квеленковым! Бужинская об этом знает, мы ей об этом рассказывали!

-- На предложение руки и сердца отказывала часто?

-- В определенный период жизни я довольно часто получала подобные предложения. Правда, в основном не от тех. Те, от кого я действительно хотела это услышать, почему-то замуж не звали.

-- А сама в любви признавалась?

-- Это святое (улыбается). Я человек эмоциональный и запросто могу признаться в любви! Собственно, это может ни о чем не говорить. Девушка эмоциональная!.. Просто с опытом понимаешь, что в какой-то момент жизни нельзя отказывать себе в эмоциях. И если в эту ночь, встретившись с человеком, который тебя зажег, тебе хочется сказать «я тебя люблю», не надо себя сдерживать. Потому что завтра может не раскрыться какой-то запасной парашют и этого «завтра» может просто не быть в том виде, в котором оно рисуется тебе с вечера. Поэтому я за то, чтобы никогда не сдерживать свои эмоции! Потому что чувство любви -- оно ночное, и оно прекрасно.

А если говорить о глубоком чувстве, которое приводит к замужеству, от которого потом бывают дети и впоследствии внуки, то каждый взрослый человек в состоянии оценить, насколько это серьезно. Насколько это «люблю» отличается от того «люблю», которое вы говорите, простите, половому партнеру, который вас вдохновил в эту минуту.

«Моих троих мужей звали Александрами -- это кармическое имя для меня»

-- Мужчины пытались поразить твое воображение своими поступками и признаниями в любви?

-- Самое необычное признание я помню до сих пор. От офицера израильский разведки. Потом во время войны его ранили, мы долго переписывались, до сих пор созваниваемся, поздравляем друг друга с праздниками.

Когда началась война в Израиле, я приехала туда на гастроли. У меня было шесть концертов и еще шесть дополнительных. Дело в том, что в израильской армии можно на время за деньги договориться, что за тебя кто-то другой будет служить. Он был на всех моих концертах, скупил всю сувенирную продукцию. Говорят, моими календарями обклеил свою комнату. Это не был фанат, ждущий тебя под гримерной или под подъездом. Это совсем другое. Со временем он стал как бы членом нашего коллектива, потому что ездил и охранял меня с автоматом, хотя его об этом никто не просил.

Он -- выходец из наших. Безумно искренний человек!.. Я таких людей больше не видела. И вот это был самый безумный поступок и, наверное, самое красивое и искреннее чувство, которое с моей стороны ничем не было подкреплено… Никакими обещаниями.

-- Твой первый сексуальный опыт был удачным?

-- Первый муж был моим первым мужчиной. У нас с ним все было удачно, и я ни о чем не жалею. Его звали Александр. Это, кстати, кармическое имя для меня. Сейчас за мной тоже Александр ухаживает.

-- Нынешний Александр чем занимается?

-- Он бизнесмен, экономист. Друзья за ум называют его «Третий Рим». Он не знал, что такое шоу-бизнес и, как многие люди, которые не сталкиваются с нами, думал, что мы вот так -- ля-ля-ля и бум-бум-бум! -- песенки поем, что работа у нас совсем не пыльная, деньги нам просто так платят. И мы вообще ничего не делаем! А когда он увидел, как мы работаем, что теперь старается во всем мне помогать. У меня никогда не поворачивается язык, несмотря на то, что он человек обеспеченный, попросить что-то. Я просто не умею просить. И он очень долго к этому привыкал. Говорят, что он благодаря мне стал мягче на работе. Он очень жесткий человек в бизнесе, влиятельный, хотя ему всего 35 лет…

Недавно я отдыхала в Арабских Эмиратах, и он решил сделать мне приятный сюрприз -- прилетел туда. Во время полета он впервые посмотрел прошлогодний мюзикл «Золушка», в котором я сыграла злую мачеху. «Я никогда не думал, что ты можешь быть такой стервой! -- сказал он мне. -- Я тебя такой даже не представлял!.. » Мы ходили с ним по магазинам, и я все время говорила: «Не надо, мне этого не надо, мне ничего не надо!.. » А он выбирал мне наряды: «У тебя давно не было новых концертных платьев». Подарил потрясающих три новых платья для сцены, которые выбрал сам…

-- Какой самый запоминающийся подарок ты получила, кроме электродрели «Bosh», которую купила сама себе на 8 Марта?

-- Вообще я не люблю праздники -- привыкла работать в эти дни… Это может показаться банальным, но мне кажется, что лучший подарок у меня впереди. Потому что важно, не что подарили, важно -- кто! Важно, кто вспомнит, что это День всех влюбленных и будет испытывать желание лишний раз объясниться в любви. Дело не в материальном -- в моей жизни всякое бывало. Я получала и дорогие подарки -- от людей, от которых мне НИЧЕГО не надо! Я безразлична к таким подаркам, потому что в них нет энергетики, которая мне нужна. Поэтому я уверена, что самый энергетический подарок на День святого Валентина у меня еще впереди.

-- Дай Бог!

385

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров