ПОИСК
Культура и искусство

Николай басков сыграл умирающего зайчика, а катя лель стала чунга-чангой

0:00 25 февраля 2004
В Кремлевском дворце известный поэт-песенник Юрий Энтин отметил 35-летие своей творческой деятельности

Кремлевский дворец встретил Юрия Энтина юбиляра и автора нетленных «Чунги-Чанги», «Прекрасного далека», «Антошки» и «Расскажи, Снегурочка, где была?» полупустым залом и дешевой сценографией. Состав участников мероприятия в последний момент сильно поредел. Отказались от участия в шоу заявленные в многочисленных афишах, которыми была обклеена вся Москва, Лолита Милявская, Алсу, Филипп Киркоров и группа «Ялла». Все исполнители участвовали в юбилейной программе Юрия Энтина «Старые шлягеры. Новые хиты» бесплатно…

Лев Лещенко и Владимир Винокур спели дуэтом «Гей, славяне»

Одной из первых в Кремль приехала известная пародистка Елена Воробей в короткой норковой шубе. Первым делом она расцеловалась со своим коллегой юмористом Юрием Гальцевым. Николай Басков появился в окружении многочисленной свиты. Перед выходом на сцену он распевался в своей гримерке, то и дело заказывая минеральную воду без газа.

Золотой голос России, выступивший в роли Зайчика, которого «убивает» прямо на сцене художественный руководитель хора МВД Российской Федерации Виктор Елисеев, стал хедлайнером творческого вечера. Приговоренный к смерти Зайчик выглядел достаточно забавно.

В фойе дворца, наблюдая на экране за происходящим на сцене, курили Михаил Боярский и Максим Дунаевский. Гостей творческого вечера встречал Евгений Крылатов.

РЕКЛАМА

Лариса Долина появилась в арт-фойе в длинной белой норковой шубе и декольтированном платье. Посекретничала с Евгением Крылатовым, но позировать перед фото- и телекамерами отказалась. Облачившись в красно-черный наряд, похожий на лохмотья, Долина в образе атаманши спела две песни из кинофильма «Бременские музыканты». Когда она затянула «Романтики с большой дороги» и «Говорят, мы бяки-буки», зал начал подпевать…

Лев Лещенко и Владимир Винокур появились по традиции вместе и спели «Гей, славяне». «Голубого щенка», которая, как утверждают злые языки, является первой советской песней о нетрадиционной любви, Энтин в концерт не включил, хотя, говорят, поначалу собирался. Более того, хит из любимой мультяшки было поручено исполнить Борису Моисееву.

РЕКЛАМА

Жасмин, Катя Лель и Иосиф Кобзон чуть не опоздали на концерт

К середине концерта за кулисами началась паника. Из-за автомобильных пробок в пути застряли Катя Лель, Жасмин и Иосиф Кобзон, которым нужно было уже выходить на сцену. Запыхавшаяся Жасмин появилась в Кремле за полторы минуты до своего выхода. «Я никуда не пойду, как можно в таком виде выходить, я не готова… » -- кричала певица. Ее успокаивала администратор: «Джесс, у нас есть еще несколько минут… » После того как черноглазая восточная красотка, встреченная залом на ура, спела песенку из кинофильма «Приключения Буратино», ее настроение улучшилось.

Катя Лель исполнила «Чунга-чангу» в оркестровой аранжировке Максима Фадеева. Это стало самым ярким выступлением вечера, и растроганный юбиляр заявил, что Катя -- его самая любимая певица.

РЕКЛАМА

Дмитрий Харатьян спел «Кто на новенького» из кинофильма «Достояние республики», которую в свое время исполнил Андрей Миронов, Олег Анофриев -- уже успевшую стать гимном «Ничего на свете лучше нету». Со сцены юбиляра поздравили Максим Дунаевский, Тамара Гвердцители, Иосиф Кобзон. В финале Николай Басков исполнил «Крылатые качели» в сопровождении хора Турецкого.

416

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров