ПОИСК
Культура и искусство

Святослав вакарчук украсил стойку микрофона павлиньими перьями и разбросал по сцене подушки

0:00 25 февраля 2004
Во Дворце «Украина» состоялся акустический концерт группы «Океан Эльзы»

Группа «Океан Эльзы» и Святослав Вакарчук с периодичностью раз в год устраивают большой сольный концерт во Дворце «Украина». Это уже стало традицией. Кстати, не самой плохой. На сей раз популярные музыканты подошли к своему очередному рубежу во всеоружии: сделали новые аранжировки ко многим песням, пригласили струнный квартет и поменяли имидж своего солиста. Вакарчук подстригся, потертые джинсы сменил на классические брюки в полосочку и снял косынку с микрофона. Слава по-прежнему предпочитает восточный стиль, пьет зеленый чай и наслаждается жизнью к новой киевской квартире…

В Киеве состоялся второй концерт большого гастрольного турне по Украине популярной группы «Океан Эльзы». Первыми акустическую программу «Тихий Океан» увидели и услышали жители Львова -- родного города фронтмена группы Святослава Вакарчука. Говорят, премьера имела большой успех. Судя по тому, что творилось во Дворце «Украина», в это легко поверить.

Билеты во Дворец «Украина» были распроданы еще за две недели до концерта. С рук их можно было купить за сто пятьдесят гривен на балконе и не меньше чем за двести -- в партере. Зал был набит до отказа. Зрители -- в основном молодежь, а прямо у сцены -- толпы юных поклонниц с букетами цветов. Среди vip-гостей был замечен народный депутат Украины Виктор Ющенко с женой и двумя дочерьми. Кстати, малышки тоже преподнесли роскошные букеты своей любимой группе.

В концертную программу «Тихий Океан» вошли лучшие композиции четырех студийных альбомов группы. Многие в новой аранжировке. А композиция «Вiн чекає на неї» вообще исполнялась Вакарчуком впервые. Изначально хит был написан для Александра Пономарева.

РЕКЛАМА

На сцене Дворца музыканты группы играли в сопровождении струнного квартета (двух скрипок, альта и виолончели), перкуссиониста и женского вокального дуэта. Декорации просто отсутствовали. «Мне хотелось создать на сцене эффект «черного кабинета» -- домашнего уюта, как будто все пришли к группе в гости, -- призналась «ФАКТАМ» сценограф Ляля Фонарева. -- Ничего лишнего на сцене не было… »

Святослав Вакарчук изменил своей традиции повязывать платок на стойку микрофона. На сей раз ярко-розовая косынка сначала обвивала шею певца, а затем он сбросил ее на пол. Зато микрофон был украшен… павлиньими перьями! А две серебристого цвета подушки (как и перья, взятые из нового салона Ляли «Мадам Лулу»), по замыслу Фонаревовой, должны были подчеркивать изысканность обстановки. Вакарчук время от времени присаживался на них, и тогда из-за роскошных перьев его вовсе не было видно. Зато слышно было все время. «Мы сделали эту программу, чтобы доставить радость себе, -- признался Слава со сцены. -- А вам спасибо за то, что вы пришли… »

РЕКЛАМА

Интимную идиллию на сцене разрушили сами музыканты группы. После небольшой паузы, вызванной якобы окончанием концерта, они вновь вышли на сцену и завели публику своими старыми хитами. Зал подпевал своим любимцам стоя. Многие пустились в пляс. Вакарчук был счастлив! Под конец он затянул с душещипательный хит «Вiдпусти» и… заплакал. Вот оно, счастье…

 

РЕКЛАМА


1380

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров