ПОИСК
Культура и искусство

Александр пономарев выехал на сцену дворца «украина» на мотоцикле «bmw», а лолита подметала пол шляпой

0:00 23 января 2004
В Киеве прошли съемки телевизионной версии фестиваля «Песня 2004»

На главной концертной площадке страны в очередной раз прошли съемки любимого в народе проекта телеканала «Интер» «Песня 2004». На запись программы ушло два дня. В первый монтировали декорации и репетировали, во второй состоялась телевизионная запись и сам концерт.

Таисия Повалий дефилировала в наряде от Джона Гальяно за 5000 евро, а Наталья Могилевская -- в длинном белом пальто, отделанном лебяжьим пухом

То, что на экране телевизора выглядит весело, красиво и празднично, снимается долго и мучительно трудно.

Многоуровневая декорация «Песни», которая осталась прежней с прошлого года, состояла из множества ступенек, фонтана и 31 экрана -- от совсем маленьких до 5-метровых по диагонали. Происходящее на сцене снимали одновременно восемь камер. Материал записывали сразу для трех передач. Днем на съемках программы на одну и ту же песню делали 2--3 дубля. Между песнями режиссер шоу Алена Мозговая давала распоряжения, кто, откуда и как выходит, где стоит и куда уходит.

Записав свои номера днем, звезды покидали Дворец «Украина», чтобы вечером опять появиться, но уже на пафосном мероприятии с коллегами по цеху и многочисленными папарацци.

РЕКЛАМА

На вечерний концерт билеты были распроданы еще за неделю до шоу. Самый дорогой в первом ряду стоил 150 гривен, самый дешевый -- 15. Участники феерического шоу пели под фонограмму, как и было указано в афишах. Дело в том, что для качественного звука для телевизионной съемки необходимо выступление артистов под плюсовую фонограмму, то есть фактически на сцене наши любимчики попросту открывают рот.

Такого наплыва знаменитостей Дворец «Украина» не видел давно. Ирина Билык, Ани Лорак, Александр Пономарев, Галлина, Марина Одольская, Гарик Кричевский, Руслана, Анастасия Стоцкая, группы «Океан Эльзы», «Друга рiка», «Премьер-министр», «Табула раса», «Грин Грей» и «Фабрика»… А еще участники недавнего интеровского проекта «Шанс» и певица Евгения, представлявшая Украину на фестивале «Новая волна» в Юрмале. Засветились на «Песне» и юные украинские звездочки. Алина Гросу приехала с мамой и папой, Ассоль -- с целой свитой родственников и охранником.

РЕКЛАМА

Народные да заслуженные щеголяли друг перед другом нарядами, демонстрируя мастерство дизайнерского искусства. Виктор Павлик расхаживал за кулисами в коротенькой курточке из рыжей лисы, Таисия Повалий -- в шикарной шубе из белой норки, а Лолита -- в стильном ярко-красном пальто до пят.

Заслуженная артистка Украины Татьяна Недельская с короткой стрижкой и в стильном серебряном платьице выглядела превосходно. Дуэт «Алиби» облачился в откровенные красные платья из гипюра, подчеркивающие их девичьи формы, а Алена Винницкая наконец-то сменила белую майку и драные джинсы на платье из черной сетки и белой парчи, а голову обтягивала серенькая вязаная шапочка.

РЕКЛАМА

Таисия Повалий продемонстрировала сразу два новых наряда из своего гардероба. Черно-белый жакет с большим асимметричным воротником и огромной юбкой от Джона Гальяно звезда купила в одном из дорогих бутиков Киева за 5 тысяч евро. Второй наряд из ярко-красного шифона и атласа, расшитый стразами от Сваровски, Тая заказала у известных дизайнеров одежды Земской и Ворожбит. Специально из такого же ярко-красного стрейч-атласа пошили сапожки, которые обошлись ей в 600 долларов.

Наташа Могилевская вышла на сцену в длинном белом пальто, отделанном лебяжьим пухом, Авраам Руссо -- в белоснежном стильном костюме от Дольче&Габбана, Маша Распутина -- сначала в розовом кожаном костюме, затем -- в коротком до неприличия белом гипюровом платье.

Во время песни «Дождь сумасшедший» Маша то и дело поворачивалась к публике спиной и хлопала себя по заду. «Любовь киевлян всегда согревала российских звезд, -- признавшись в своих чувствах столичной публике, певица пожаловалась, что сцена очень скользкая. «А сейчас я спою хит, с которым вернулась к вам после трехлетнего декретного отпуска. Филипп -- выходи!». Зал взревел, однако Лучезарный так и не появился. «Алла Борисовна не пустила со мной Филиппка. Ну ничего, спою сама… » -- заявила секс-символ российской эстрады, затянув: «Золотится роза чайная».

«Да вам не звезд нужно снимать, а унитазы», -- кричала Маша Распутина

Больше всего шума было вокруг персоны Маши Распутиной. До последнего момента не было известно, появится ли капризная звезда вообще. Из всех участников концерта именно у Маши самый сложный райдер, в котором оговаривалось все, вплоть до огромной корзины из нескольких десятков светло-сиреневых роз в гримерке. Похоже, после громкого возвращения на эстраду певица подхватила звездную болезнь. Распутина была явно не в духе и то и дело выказывала свое недовольство. От интервью отказалась, сделав исключение лишь для «ФАКТОВ».

В Киев Распутина приехала со своим мужем Виктором Захаровым, который появился во Дворце «Украина» перед самым выходом на сцену своей суженой. Весь вечер Виктор не отходил от жены, вход в гримерку которой заслонял дюжий охранник.

Не обошлось и без скандала. Накануне съемок во время репетиции Александр Пономарев при всех обложил семиэтажным матом свою супругу Алену Мозговую. Кстати, специально для выступления Александра на сцену Дворца со служебного входа выкатили здоровенный зеленый мотоцикл «BMW». Маша Распутина начала капризничать уже после первого выступления. «Нет, нет! -- отворачивалась она от объективов фото- и телекамер, сойдя со сцены. -- У меня лицо поплыло… Я не готова!». Поправив грим, Распутина спустилась в фойе, где артисты перед камерой записывали подводки своих песен, объявляя их. Звезда разошлась не на шутку: «Да вам не звезд нужно снимать, а унитазы! -- кричала разгневанная Маша, подбоченясь и выжидая, пока выставят свет.

Обиделась на брата-журналиста и Лолита. «Такую фигню пишут, -- пожаловалась корреспонденту «ФАКТОВ» Лолита. -- То написали, будто я пластическую операцию сделала, то, что недавно в одном из питерских казино проиграла полмиллиона долларов… Скажи, я похожа на больную? А на днях, представляешь, такое передали… Сообщили, что у самолета Москва--Одесса, на котором я летела на концерт, при взлете отказали двигатели, и он разбился. Выжили якобы только 67 человек, среди которых и я. Мне Лариса Долина, моя лучшая подружка и соседка по дому, звонит в шоке и рассказывает… »

Несмотря на пережитую в декабре депрессию, после отдыха в Арабских Эмиратах Лолита была в прекрасном расположении духа и в отличной физической форме. «Каждый год в январе мы с коллегами ездим отдыхать, -- рассказала «ФАКТАМ» Милявская -- Такая компания замечательная собралась: Маликов с женой, Басков с супругой, Укупники (у них медовый месяц: 7 лет они прожили вместе и только на днях расписались), Катя Лель, супруги Стриженовы, «Блестящие», «ВИА Гра», Олег Янковский, Марина Хлебникова, Александр Маршал, Андрей Малахов. Ой, во время отпуска так отъелась: поправилась на 4 килограмма».

Кстати, уже успела отдохнуть и Таисия Повалий. Начало года Тая вместе с супругом и продюсером Игорем Лихутой провела в Финляндии -- каталась на оленях, отсыпалась, посещала настоящий замок из льда и ела свою любимую форель, тушенную с овощами, запивая ее пивом. Повалий позволила себе на отдыхе немного алкоголя, хотя не пьет. Кстати, теперь по городу золотой голос Украины передвигается на своем новеньком черном «BMW-745», которое ей подарил на 10-летие совместной жизни супруг. Авто можно запросто узнать в потоке транспорта по номерным знакам «33-33 КТ» или «ПОВАЛИЙ».

Во втором отделении Лолита Милявская вышла на сцену в нежно-голубом строгом костюме а-ля королева английская. На голове у звезды была симпатичная элегантная шляпка в тон костюму, украшенная вуалью. «Дайте веник или швабру, -- попросила Лола. -- Ну, или хотя бы тряпку -- здесь же мокрая сцена. Работать невозможно… » После этого звезда стала на корточки и со словами: «Извини, мама, шляпка дорогая», сняла головной убор и начала подметать сцену.

 


398

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров