ПОИСК
Культура и искусство

Ради «евровидения» руслана откладывает покупку квартиры в киеве

0:00 30 января 2004
А поездку Сердючки на этот конкурс от России на Первом канале назвали слухами

Как и предполагалось, на конкурс «Евровидение», который состоится в мае в Турции, поедет певица Руслана, которая первой из отечественных звезд эстрады стала обладательницей платинового диска (это значит, что объем продаж лицензионных копий альбома «Дикi танцi» превысил 100 тысяч экземпляров). Она будет сотрясать Европу «Дикими танцами-2». Как сказала Руслана, это будет новая композиция, совмещающая в себе «драйв-этно-денс», то есть в песне будут рок-элементы, современные танцевальные мотивы с колоритом карпатских ритмов. Часть песни Руслана будет исполнять на украинском языке, припев -- на английском. Композиция уже почти готова. Ее окончательная версия будет записана вместе с аранжировщиками, звукорежиссерами и саунд-продюсерами Украины, а также специалистами из Лондона и Праги. Чтобы овладеть безукоризненным английским произношением, украинка собирается брать уроки у британских филологов. Клип на конкурсную песню будет готов уже в феврале. За все это Руслане придется платить из собственного кармана. В какую сумму выльется поездка в Стамбул, певица пока не знает. Но готова ради воплощения мечты даже отложить покупку квартиры в Киеве.

Для Русланы участие в «Евровидении» -- приятная, но нелегкая миссия. Совсем недавно певица вернулась из Лондона, где выступала в одном из самых престижных клубов, а потом давала концерты в северных городах России. А уже 31 января Лыжичко отправится в свой первый европейский промоушен-тур. Сначала в рамках «Евровидения» она в качестве гостя примет участие в национальном финале Белоруссии, потом отправится в европейские страны. Нашей представительнице нужно завоевать сердца многих поклонников, чтобы они потом отдали за нее свои голоса во время пятиминутного телефонного голосования в прямом эфире. Но это будет уже в гранд-финале конкурса, за участие в котором нужно еще побороться в полуфинале, а потом -- в финале, который состоится 15 мая. В этом году в телевизионном конкурсе «Евровидение» примут участие 36 представителей из разных стран. Только 22 исполнителя попадут в полуфинал, а за победу в финале будут соревноваться всего 10. В прошлом году на этом конкурсе Украину представлял Александр Пономарев, занявший лишь 14-е место. Руслана же настроена более оптимистично. Она нацелена на победу не только в конкурсе, но и на европейском рынке шоу-бизнеса. Амбициозная гуцулка говорит, что конкуренты ей не страшны. Немного настораживают лишь представители Балкан.

Кто же будет представлять на конкурсе Россию, пока не известно. Ходят слухи, что в числе участников «Евровидения» могут быть и наши соотечественники -- сексапильные девушки из «ВИА Гры» и скандальная Верка Сердючка. Не прочь засветиться и победительница конкурса «Новая волна» рыжеволосая красавица Настя Стоцкая, а также мальчики из группы «Смэш». Говорят, больше всех шансов поехать в Стамбул у нашей землячки Сердючки. Ведь россиянам выгодно послать на конкурс украинца: за Андрея Данилко будут голосовать и в России, и в Украине. В пресс-центре российского Первого канала информацию не подтвердили. А участие Верки Сердючки в конкурсе «Евровидения» назвали лишь слухами, которые солидные организации не комментируют. Своего кандидата Первый назовет только в марте.

РЕКЛАМА

291

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров