ПОИСК
Культура и искусство

В киеве людмилу зыкину встречали на правительственном «зилх» и потчевали яблочным пирогом

0:00 30 января 2004
В день своего сольного выступления во Дворце «Украина» народная артистка России запретила мыть сцену

Накануне киевского концерта во Дворце «Украина» Людмила Зыкина сильно простудилась. В столицу она приехала с температурой 37,9, но, несмотря на неважное самочувствие, концерт отменять не стала. На вокзале звезду встречал черный правительственный «ЗИЛ». «Боже! Какие почести, -- засмущалась на перроне растроганная певица. -- Зачем? Давно меня на правительственных авто не возили… »

Поселили российскую гостью на шестом этаже гостиницы «Украина» в двухкомнатном номере-люкс с видом на майдан Незалежности. Директор гостиницы, признавшись, что давно в их отеле не было звезды такого уровня, распорядился поставить в номер певицы большую корзину цветов.

Весь день перед концертом Зыкина провела в своем гостиничном номере, еду заказывала в местном ресторане. На завтрак предпочла омлет и овсяную кашу, на обед -- украинский борщ. Как известно, Людмила Георгиевна верит в приметы и старается их строго блюсти. На сцену, например, выходит только из левой кулисы. В райдере звезды среди информации о питании, размещении и передвижении певицы есть один забавный пункт: «В день концерта сцена не моется». В артистических кругах утверждают, что это важная примета, несоблюдение которой пророчит неудачный концерт.

По дороге из гостиницы во Дворец «Украина» гостью прокатили по центру города. «Да, Киев сильно изменился, -- отметила певица. -- Интересно было увидеть его новое лицо хотя бы из окна автомобиля».

РЕКЛАМА

На сцену концертного зала Людмила Зыкина вышла в черном платье, вручную расшитом жемчугом. Во втором отделении сменила его на белое с золотистой накидкой. Кстати, в коллекции певицы несколько сотен концертных нарядов. Все они изготовлены из дорогих тканей и расшиты полудрагоценными камнями и золотыми нитками российскими мастерами. Стоимость концертных нарядов Зыкиной исчисляется тысячами долларов.

Большая часть билетов была выкуплена Посольством Российской Федерации и роздана ветеранам. Певица лично пригласила своих украинских коллег Нину Матвиенко, Дмитрия Гнатюка и Софию Ротару. Матвиенко и Гнатюк на концерт пришли и даже, поднявшись на сцену, подпевали народной любимице, а вот вместо Ротару, которая в этот день улетела в Санкт-Петербург, за кулисами появился сын Софии Михайловны Руслан Евдокименко. Он передал от мамы небольшой элегантный букетик из лилий и белых роз. В этот вечер артистку буквально завалили цветами. Поклонники, поднимаясь на сцену, читали посвященные ей стихи, а ветераны-афганцы преподнесли собственноручно сотканный ковер, на котором изображен огромный подсолнух.

РЕКЛАМА

Вместе с Зыкиной на главной сцене столицы выступал ансамбль «Россия», художественным руководителем которого она является вот уже 35 лет. Спев 10 песен, Людмила Георгиевна наблюдала за выступлениями коллег, сидя на стульчике. В последнее время у артистки большие проблемы со спиной. Поэтому иногда Зыкина поет на концертах сидя. Несмотря на то что в июне этого года Людмиле Георгиевне исполнится 75 лет, она старается вести активный образ жизни. До сих пор может сесть за руль своего джипа, а буквально на днях вернулась из поездки в Египет.

Под конец концерта зал стал дружно скандировать: «Волга! Волга!» На бис певица исполнила нетленный шлягер. После концерта Людмила Георгиевна пригласил на ужин Виктор Черномырдин. В ресторане «Первак» дорогих гостей потчевали отварным язычком, бужениной, запеченной на гриле семгой и яблочным пирогом. Запивали все это красным вином и соками.

РЕКЛАМА

 


280

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров