ПОИСК
Культура и искусство

Ани лорак: «год назад купила квартиру в центре киева. Правда, до сих пор сплю на матраце… »

0:00 16 марта 2004
Заслуженная артистка Украины выпустила первый альбом, в котором и слова, и музыка написаны ею

В последнее время Ани Лорак заметно изменилась. Выпрямила волосы, стала носить сексуальные наряды на сцене и приобрела деловую хватку. Теперь Каролина не только певица, но и сопродюсер. Прибыль от концертов, согласно новому контракту, делит с продюсером Юрием Фалесой пополам. Более того, Юрий не имеет права диктовать певице никаких условий, касающихся репертуара, внешнего вида, нарядов, а уж тем более личной жизни. Ани Лорак сама решает, где, когда и как ей выступать. Певица говорит, что быть сильной и жесткой ее научила жизнь. Недавно Каролина пережила предательство любимого человека…

«Я благодарна человеку, который меня предал… »

-- Почему в твоих песнях так много грусти?

-- В жизни каждого человека рано или поздно случается нечто важное, волнующее, то, что заполняет тебя до краев и не дает свободно дышать. Это любовь. Романтическое чувство в сердце творческого человека рождает лучшие творения человечества -- в картинах, поэмах. Я же выразила все в словах и музыке. Почти каждый день напевала на диктофон какие-то мелодии, а потом придумывала к ним слова. Все выливалось из моего сердца -- и радость, и грусть.

Не стану скрывать, недавно я впервые столкнулась с предательством, и меня захлестнула обида. Чтобы не выливать негативные эмоции на окружающих меня людей, я выплеснула все в стихах. Сумела перебороть себя, научилась быть сильной и попробовала написать музыку. Почти во всех моих песнях есть автобиографические ноты.

РЕКЛАМА

-- Это была несчастная любовь?

-- Да. И мне захотелось рассказать об этом очень простыми словами. Так появилось «Я не можу жити без тебе… ». Сейчас, когда мое сердце успокоилось, я благодарна человеку, который меня предал.

РЕКЛАМА

-- И кто же это был?

-- Не жди, что стану называть имя и фамилию. Я хочу все забыть. Тем более, что у меня появился любимый человек, с которым мне очень комфортно.

РЕКЛАМА

-- Замуж не собираешься?

-- Не думаю, что в ближайшее время это произойдет. Пока не хочется посвятить себя семье. Хочу жить только ради сцены. Впрочем, не буду зарекаться, все может быть…

-- Известно, что в вашем контракте с продюсером до 24 лет ты не могла выйти замуж…

-- Теперь у меня нет ограничений. Работа не касается личной жизни. Я уже выросла. Сама решаю, что мне делать. В новом альбоме я выступила сопродюсером.

-- В чем еще проявила самостоятельность?

-- Год назад я купила квартиру в центре города. Сейчас выплачиваю кредит. Даже не все комнаты обставила мебелью. Эксклюзивная спальня, которую заказала за границей, еще не пришла. Поэтому сплю пока на матраце… Вообще, у меня очень мало мебели. Квартира обставлена в стиле минимализма. Исключение -- камин в гостиной. Эту комнату мне захотелось сделать уютной. Поэтому к искусственному камину подобрала мягкую бежевую мебель и застелила пол светлым ковром. Самая важная для меня -- гардеробка. Это большая зеркальная комната, отделанная светлым деревом. Ее я обустроила первым делом. Кухня у меня тоже светлая -- бежевая с желтыми вкраплениями. Центральное место в ней занимает огромный холодильник, который всегда забит продуктами -- колбасками, сырками, сладостями. Терпеть не могу, когда в доме нет еды.

-- А как же фигура?

-- Я не придерживаюсь никаких диет. Не хожу в спортзалы или фитнес-клубы. Просто каждое утро делаю физические упражнения, качаю пресс, делаю шпагат. И, конечно же, главное -- не переедаю.

«Филипп Киркоров поставил ультиматум: роль Сьюзен должна играть Анастасия Стоцкая»

-- Почему ты разорвала контракт с композитором Игорем Крутым?

-- Плодом нашей совместной работы стали три песни -- «Несовершеннолетняя», «Зеркала» и «Дождь». Дальше дело не пошло. Честно говоря, я и сама не знаю почему. Игорь Яковлевич был постоянно занят другими исполнителями, много времени проводил в Америке. Потом серьезно заболел. Перенес операцию. Потом полгода ушло на реабилитацию. А мне нужно было идти дальше, подбирать репертуар, писать песни. Так само собой получилось, что мы отдалились. Но специально никто контракта не разрывал. Теперь мы просто общаемся. Когда он последний раз приезжал в Киев, пригласил меня на свой концерт. Я спела его песню. Мне кажется, что все в моей жизни происходит к лучшему. Не жалею, что так и не поехала в Москву. Неизвестно, как там сложилась бы моя карьера. Затерялась бы среди множества уже известных звезд. Если ехать туда, то с хитами, надежной командой. Потом, нужно жить там. А наездами Москву не возьмешь.

-- Зато можно засветиться в совместных проектах…

-- Да, но мою роль Бланшет в мюзикле «Женитьба Фигаро» не очень-то заметили. Сначала режиссер Семен Горов приглашал меня на роль Сьюзен. Но я слышала, что Киркоров поставил ультиматум: или эту роль играет его протеже Анастасия Стоцкая, или он сам не будет снимается в проекте. В итоге мне досталась роль Бланшет.

-- Конечно, кто же станет с Киркоровым ссориться…

-- Киркоров был не очень терпелив, когда снимали сцены не с ним. Часто нервно повторял: «Ну хватит снимать эту Лорак». Зато когда становился в кадр, перевоплощался, и его раздражение сразу проходило. В общем, все актеры были настроены положительно. Особенно я была удивлена в день своего рождения, которое пришлось отмечать прямо на съемочной площадке. Мы собрались в небольшом местном ресторанчике, пришла все съемочная группа. Филипп Киркоров появился на празднике одним из первых с букетом из 25 белых роз. Еще он преподнес мне подвеску в виде весов из золота. Сказал, что захватил это украшение случайно, купил его где-то в Америке. Специфический кулон в виде черепа и двух чаш, которые символизируют добро и зло, я еще ни разу его не надевала.

-- В кино сниматься не предлагали?

-- Пока нет, но морально я готова к такой работе. Мне нравится сниматься. Моя мечта -- сыграть в фильме с Брэдом Питтом или Джорджем Клуни.

-- И пройтись по красной дорожке кинотеатра «Кодак» в Лос-Анджелесе…

-- Было бы неплохо.

-- Какой наряд подобрала бы для этого?

-- Я люблю брюки, в них очень комфортно. Но для важных событий в последнее время надеваю юбки или платья. В элегантных, женственных нарядах я чувствую власть над мужчинами. Когда женщина приходит на деловую встречу в брюках, она -- просто равноправный партнер или конкурент, а, надевая платье или юбку, автоматически становится сильнее. Это я почувствовала на себе…

825

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров