ПОИСК
Культура и искусство

Мопс дизеля из группы «грин грей» щеголял в маске бэтмена, той-терьер ирины билык -- в спортивном костюме, а кошка дивеева-церковного блистала стразами

0:00 20 марта 2004
Александра ДЕНИСОВА «ФАКТЫ»
Украинские звезды побаловали своих домашних любимцев специальным меню в японском ресторане

Светская жизнь Киева превращается в клуб «В мире животных». Звезды решили: хватит красоваться самим! И стали ходить по тусовкам вместе с домашними любимцами. На днях оригинальная акция прошла в ресторане «Тампопо»: собачки и кошечки украинских знаменитостей, чтоб от хозяев не отстать, блистали своими нарядами и украшениями (в том числе и на подиуме) и отведали изысканные блюда -- им предлагали нормандских кроликов и деликатесных индеек по-ирландски. Стереотип о собачьей жизни хотелось переосмыслить.

К примеру, мопс Бонни, владельцем которой является Дизель из группы «Грин Грей», пила пиво вместе с хозяином и вообще выглядела по-рокерски: комбинезон из черного латекса с красными зипперами и маской, на которой красовался значок Бэтмена, устрашал. Впечатлял и красный маникюр мопса. В остальном Бонни оказалась ласковой и непрестанно облизывала Дизеля, довольного затеей демонстрации зверушек. Дизель пообещал купить «своей девушке» все самое лучшее, включая бриллианты и машины. Вполне возможно, вскоре мы увидим Бонни, разъезжающую по городу на каком-нибудь мопс-мерседесе.

Ирину Билык, я так понимаю, постигла смена имиджа: она теперь напоминает Мадонну в 80-х -- начесанные волосы, подведенные глаза и топ в виде тельняшки. Певица вышла в свет со всей семьей: дитем, продюсером и женихом -- танцовщиком Дмитрием Коляденко. Ну и под охраной пса. Ее песик -- той-терьер Зак -- выглядел спортивно: на нем был флисовый желтый комбинезон с красными лампасами и надписью «СССР». «Я подумала, что меха и бриллианты -- это банально, а спортивный костюм подойдет, ведь мой Зак чемпион», -- прокомментировала прикид собачки певица.

По словам Алексея Дивеева-Церковного, его красавица кошка Сара породы корниш-рекс обожает купаться в лучах славы. Посему ее наряд -- синяя шлея -- был украшен стразами. На лапке красовался браслет. Настоящая светская львица, одним словом. Алексей, вдохновленный уверенностью кошки на людях, призвал всех сделать своих питомцев «настоящими публичными людьми»! А вот кошка Таисии Повалий Клеопатра, которую на самом деле зовут Маруся (жизнь в сельской местности обязывает), не хотела выходить из своего домика на люди. «Еще не привыкла к звездности», -- прокомментировал Игорь Лихута. В еде же эта британская вислоухая весьма привередлива -- ест почему-то только креветки и финики. Однако! По заверениям мужа и продюсера певицы, наряд у кошки -- ошейник из красной парчи, расшитый золотым бисером, -- был точь-в-точь, как у кошки Тутанхамона.

РЕКЛАМА

Вообще в ресторане было много уникальных животных. Владелица ресторана Маргарита Сичкарь щеголяла с малюткой-кошкой породы девон-рекс по кличке Брюс, одетой в красный жилет с бабочками. Неподражаемый ведущий всех времен и народов Дмитрий Оскин гулял с собачкой Галины Логвиновой породы брюссельский гриффон. А певица An. Gel пришла со своей шиншиллой по кличке Кузя, для которой был сшит наряд в виде жилетки с крыльями из перьев. Так что шиншилла тоже была ангелом и могла даже иллюстрировать афоризм «Рожденный ползать летать не может!»

Но самых смешных, трогательных и одновременно самых дорогих зверушек я обнаружила на руках вице-президента Кинологического союза Украины Светланы Шевченко: это были два очаровательных померанских шпица, представители редкой породы (щенки стоят около полутора тысяч долларов). Два пушистых шарика с мехом соболя -- муженек по кличке Король Ковбоев и супруга Лусисита -- были причесаны и тщательным образом надушены.

РЕКЛАМА

Оказалось, что собакам полагается не только душиться. Им можно пошить на заказ любой наряд. Об этом мы узнали в салоне красоты для животных, который создал стиль и наряды для гостей вечеринки.

-- Существует маникюр для собак, даже декоративная роспись на ногтях, -- рассказывает директор салона красоты для животных «Братья М… » Светлана Колесникова, -- пользуются успехом лаки красного, зеленого, синего цветов. Коты, кстати, переносят маникюр тяжелее, чем собаки. На зиму собачкам шьют не только кофты и жилеты, но и настоящие дубленки и шубки из норки. Это тем, у кого своей шерсти для обогрева не хватает, к примеру, китайской хохлатой или крохотному йорку. На выставки и дни рождения шьются платья, но животные их носить не будут -- это разве что для фото. Шапочки кошки и собаки тоже не носят, только если с детства приучить. Заказывают ошейники и шлеи с камнями. Большой популярностью пользуется стоматология: процедура номер один -- отбеливание зубов. Некоторые даже заказывают камешки и стразы в передний зуб. Модно собак окрашивать: например, белых -- в розовый цвет. Есть также тушь для собачьих ресниц.

РЕКЛАМА

Вечер закончился подписанием контракта между Большим человеком и Маленьким спутником: первый обязывался отмечать день рождения, ухаживать и покупать красивую одежду, а второй -- сопровождать в светских странствиях. Потом, по доброй традиции ресторана, устроили аукцион, где продали фото хозяев с питомцами. Средства от него пойдут на медикаменты и вакцины в приют для животных. Нам же остается ждать массового появления животных в свете.

466

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров