ПОИСК
Культура и искусство

Украинские дизайнеры предлагают носить летние коттоновые пальто, испанские летящие юбки и бархатные пиджаки, расшитые бисером

0:00 20 марта 2004
Александра ДЕНИСОВА «ФАКТЫ»

На показ дизайнера Анны Бабенко традиционно пришли люди светские и яркие. Александра Кужель наповал сражала окружающих своей стройностью -- известный экономист и светская львица уменьшилась до 46 размера. Фигуру подчеркивала полным комплектом от Бабенко: оранжевая юбка в клетку, шифоновый топ, черный, расшитый бисером жакет. В первых рядах на дефиле сидели: телеведущий Юра Горбунов с супругой, телеведущая Людмила Харив, и Людмила Омельченко (как обычно, в элегантной черной шляпе).

Весенне-летнюю коллекцию дизайнер посвятила образу современной Кармен, которая легко комбинирует фактуры и стили: гламур смешивает с этно-панк-шиком. И к моде былых времен относится с легкой иронией. Поэтому винтажные легкие в мелкий цветочек платья и многослойные летящие юбки соседствовали с бархатными черными пиджаками, на которых, согласно испанской теме, расцветали розовые и бирюзовые горохи и розы из бисера. Хитом сезона станут летние коттоновые пальто кораллового, бежевого и черного цветов с широкими, а-ля 70-е, лацканами и, конечно, тренчкоты с вязаными рукавами и воротниками. Обилие ручной работы впечатляло: на салатных пальто бисером были расшиты соцветья гортензий. Винтаж снова в моде: блузы из льна украшены старинным кружевом, тесьмой и кнопками. Анна Бабенко считает, что самыми актуальными цветами лета станут розовый, сочетания бирюзы, фуксии и черного, а также оттенки молодой зелени.

В качестве невесты на подиум вышла певица Татьяна Пискарева в брючках с салатными цветами, исполнив что-то о любви. Видимо, в таких нарядах хочется петь. Весна все-таки!

РЕКЛАМА

610

Читайте нас в Facebook

РЕКЛАМА
Заметили ошибку? Выделите её и нажмите CTRL+Enter
    Введите вашу жалобу
Следующий материал
Новости партнеров